304​​​​​

Наша героиня раньше жила в Ульяновске и работала бухгалтером. Но потом её жизнь резко поменялась: она переехала в столицу, здесь вышла замуж и сменила род деятельности — она пошла учиться на дизайнера интерьеров. И вот после окончания учебы, подвернулась первая работа — обустроить свою собственную квартиру, которую они приобрели с мужем.

• Местонахождение: г. Москва
  • Площадь квартиры: 60 кв. метров
  • Владельцы: семья из трех человек
  • Срок ремонта: 7 недель

Женщина самостоятельно полностью преобразила свою квартиру за 2 месяца

Перепланировку решили не делать, так как имеющаяся планировка квартиры вполне устраивала новых жильцов. Единственное, что было сделано — это увеличили гостиную за счет прихожей (чуть-чуть сдвинули стену).

Прихожая

Вся прихожая выполнена в светлой цветовой гамме. На полу уложили черно-белую плитку. На внутренней стороне входной двери установили зеркало. С двух сторон от входа расположились системы хранения. Между шкафами поставили небольшой пуф.

Гостиная

Стены в гостиной покрасили в светло-серый цвет. На полу уложили ламинат. С левой стороны от входа появился большой розовый диван, который был привезен с прежнего места жительства. Напротив него установили телевизионную зону. Ближе к окну, в левом углу, расположилось рабочее место.

Кухня

Стены на кухне выкрасили в нежно-зеленый оттенок. На полу выложили плитку. Кухонный гарнитур выполнен в белом цвете. От верхнего яруса было решено отказаться, так как хозяйке он не нужен. Вместо этого, слева от входа, в нише, встали функциональные колонны, в которых расположились места для хранения и микроволновая печь. Фартук выложен из светлой мозаики.

Спальня

Спальня тоже выполнена в светлых тонах. Справа от входа расположилась система хранения. Посередине комнаты поставили двуспальную кровать с ярко желтым изголовьем, которое своими руками сделала хозяйка квартиры.

Детская

Детская комната получилась самой яркой комнатой в квартире. На полу уложили ламинат, а стены покрасили в светло-зеленый оттенок. Плинтуса специально выкрасили в желтый цвет, так как об этом попросила 12-летняя хозяйка комнаты. У стены расположилось спальное место, а ближе к окну установили рабочую зону.

Ванная комната и туалет

Ванную комнату оформили белой плиткой. В туалете нижнюю часть стен выложили тоже белой плиткой, а верхнюю часть стен покрасили в ярко-оранжевый цвет.