Современный дизайн небольшой квартиры 37 кв. м.

Современный дизайн небольшой квартиры разработан коллективом Fajno Design и позволил получить стильное, функциональное и уютное жилье. Проект 2-комнатной квартиры выполнен в современном стиле с элементами ретро и минимализма. Преобладание светлых тонов, использованием геометрического декора для коррекции пространства и цветовых акцентов придают интерьеру неповторимость и стильный вид.

Гостиная 12,5 кв. м.

Наполнение гостиной отличается симметричностью расположения предметов мебели. Высокие шкафы с системами хранения и тумбой с ТВ уравновешены с противоположной стороны диваном и легкими стеллажами, которые используются для размещения книг, нужных мелочей и предметов декора.

интерьер гостиной 12,5 кв. м.

С помощью современного варианта секретера, стула с ретро-оттенком и торшера изящной формы обустроено рабочее место.

интерьер гостиной 12,5 кв. м. с рабочим местом

Эксклюзивные подвесные светильники, напольное покрытие с яркими линиями, подушки с рисунком удачно дополняют общую композицию гостиной. Наиболее примечательная деталь – абстрактный геометрический узор на стене, создающий эффект расширения пространства.

шторы в интерьере гостиной

Детская 8,3 кв. м.

Спальное место на подиуме – очень практичное дизайнерское решение для экономии пространства детской комнаты. Подиум служит для хранения и содержит выдвижной столик для занятий.

Детская с кроватью на подиуме 8,3 кв. м.

Светлая комната с желтыми акцентами наполнена солнечной атмосферой, а особую привлекательность придают изображение от известного художника, плетеный абажур и декор из дерева.

Детская с кроватью на подиуме 8,3 кв. м.

декор в детской комнате

Кухня-столовая 7,6 кв. м.

В помещении организованы 2 функциональные зоны: линейный гарнитур с интегрированной техникой образует рабочую зону, а обеденный стол – столовую. Темная окраска фартука и столешницы гармонично сочетается с белыми фасадами и угловыми полками.

Кухня-столовая 7,6 кв. м.

дизайн кухни-столовой 7,6 кв. м.

кухонный гарнитур

дизайн кухни-столовой 7,6 кв. м.

столешница у подоконника в кухне

обеденный стол на две персоны

Прихожая 4,2 кв. м.

Несмотря на довольно скромные размеры, в прихожей установлены шкаф-купе для хранения одежды и тумба для обуви. Зеркало – необходимый атрибут входной зоны в современном дизайне небольших квартир и распространенный способ визуально увеличить маленькое помещение.

дизайн прихожей 4,2 кв. м.

Лоджия 2,2 кв. м.

Застекленная лоджия – это светлое место для отдыха, декорированное живой зеленью. Для обустройства потребовался минимальный набор дачной мебели. Зеркальные раздвижные двери скрывают системы хранения и создают интересную иллюзию перспективы.

интерьер лоджии 2,2 кв. м. с зоной отдыха

Туалетная комната 2,3 кв. м.

Предметы и декор яркой зеленой окраски выделяются на белом фоне и придают помещению привлекательность. Расположение стиральной машины в тумбе под умывальником – интересное дизайнерское решение, повышающее функциональность туалетной комнаты.

стиральная машина в тумбе под умывальником

Современный дизайн небольшой квартиры 37 кв. м.-1