Из однушки в компактную двушку

Приветствую всех любителей дизайна интерьера!

Позвольте представить наш новый проект «Из однушки в компактную двушку»
Речь пойдет об 1к.квартире, расположенной по ул. Академика Янгеля.

Обратился к нам заказчик с просьбой такой…У меня семья, есть один ребенок, планируется второй, сделайте мне, пожалуйста квартиру. Вот вам обмерочный план.

Из однушки в компактную двушку

В итоге мы получаем задачу
на 48м2 разместить:
— прихожую
— гостиную
— кухню
— санузел
— спальню
— детскую
— гардеробную комнату

Ой! Ей! Ей! Казалось бы нереально, но мы напрягли головы и предложили заказчику решение.

Из однушки в компактную двушку

Мы укомплектовали квартиру строго по пожеланием заказчика. Более того, в вариантах планировки было и предложение с раздельным туалетом и ванной комнатой, что вполне реально сделать.

Наполнение проекта было «ПОД КЛЮЧ», такой вариант включает в себя все, вплоть до авторского надзора и ремонта.

Переходим к интерьеру.

Начнем с вида на камин.
Скажу сразу, что стиль интерьера «Американская классика», очень многое пришлось делать на заказ, но сейчас это не проблема, все доступно!

Портал для камина делаем из крашенного МДФ. В портал камина решили поставить восковые свечи для создания уютной атмосферы.

Из однушки в компактную двушку

Вид на прихожую из гостиной.
На потолке в поддержку цветовой гамме предлагаем сделать выкрас в серый цвет.
По периметру всего помещения делаем багет с подсветкой диодной лентой.

Из однушки в компактную двушку

Вид на гостиную из прихожей.
Вообще, данное решение потолка очень подходит для помещений с небольшой высотой потолков, так как  фактически у нас опускается только один уровень ГКЛ, в который можно встроить точечные светильники или оставить просто выкрашенный гипсокартон. Карниз с подсветкой по периметру создает ощущение еще одного уровня потолка, по факту которого нет, но свою роль в дизайне он обязательно сиграет. Серые выкрасы на потолке так же создают визуальный уровень.

Из однушки в компактную двушку

Кухня была предложена в сером «мышином» цвете, сейчас такое цветовое сочетание актуально.
Кух.гарнитур нам обошелся по предварительному подсчету 420 тыс.руб.

Из однушки в компактную двушку

Мягкий диван в зоне присоединенного балкона и панорамного остекления — это самое романтичное место в квартире.

Из однушки в компактную двушку

На этом изображении вы можете увидеть складные двери в спальню.
Ширина проема 1600мм, изделие под заказ, створки двери с спец. складным механизмом и складываются вдвое.

Из однушки в компактную двушку

Для удобства кух.гарнитур дополнен точечным освещением над рабочей поверхностью.

Из однушки в компактную двушку

По задумке все двери в помещения имеют проем 2400мм, соответственно и мебель и зеркала, а так же молдинги на стенах необходимо подтягивать именно к этому размеру.

Из однушки в компактную двушку

Спальня уютная и компактная. На стене в изголовье кровати декоративная штукатурка, светильники скорее всего заказчики решать повесить на стену, в крайние прямоугольники, очерченные молдингом.

Детские кроватки.
В квартире по проекту все очень функционировано, в частности очень хорошо продумано освещение, добавлены димирующие выключатели и проходные группы выключателей. Так что засыпая можно будет даже не вставать, чтобы выключить свет, вкл. разместим совсем рядом.

Санузел.
Для удобства в ванной комнате решили поставить стекл. перегородку, таким образом брызги от воды не будут попадать за пределы ванной. Именно поэтому теперь можно и шторы повесить для декора помещения.
Красную тумбу, как акцент, очень рекомендуем, тем самым находиться в ванной будет веселее. Модель должна быть подвесной и хозяюшке так будет более комфортно убираться. Тоже самое рекомендуем сделать и с унитазом.

Из однушки в компактную двушку

Представляем вашему вниманию радиатор, который служит как перегородкой так и выполняет свою основную функцию — сушит, на него можно повесить полотенца.

Из однушки в компактную двушку

Вот таким получился интерьер. Проект сейчас на стадии реализации, идет стройка и поставки чистовых материалов на объект.

Всем успехов!
С уважением, Скаридова Евгения