Современный дизайн мансардной квартиры

Квартира-мансарда имеет некоторые недостатки по сравнению с обычным жильем, к примеру — наклонное расположение окон и потолки с угловым занижением. Этот проект показывает, что хорошо продуманный дизайн мансардной квартиры позволяет свести их влияние к минимуму и создать очень комфортное пространство для проживания семьи. Оно состоит из многофункциональной открытой части квартиры, а также детской и спальной комнат.

Кухня-гостиная

Единое пространство со светлой отделкой без разделяющих элементов напоминает квартиру- студию. Деревянные несущие конструкции кровли не выглядят лишними, а наоборот придают интерьеру индивидуальность и хорошо сочетаются с отделкой пола «под дерево».

Рабочая зона для приготовления блюд образована угловым гарнитуром с привлекательными контрастными фасадами и белой столешницей. Верхний ряд мебели уменьшен по длине с учетом конфигурации потолка и завершается полочкой с декором. Стол и стулья изящной конструкции из дерева и пластика определяют столовую зону – удобное место для семейных обедов.

дизайн кухни-столовой в мансардной квартире

Несмотря на наклонные окна, зона для отдыха выглядит очень уютно. Она содержит модульный диван сдержанной серой расцветки с более яркими подушками, очаровательный столик, ряд невысоких модулей с телевизионной панелью. На общем нейтральном фоне выделяются кресло- качалка в современном исполнении и открытые полки с книгами и декорирующими предметами.

дизайн кухни-гостиной в мансардной квартире

Спальная комната

Функциональность спальной комнаты расширена за счет организации удобного рабочего места. В комнате установлена современная мебель в стиле «минимализм» с белыми фасадами.

дизайн спальни в мансардной квартире

рабочее место на мансарде

телевизор в спальне

Детская комната

Для того, чтобы придать интерьеру детской дополнительный объем и выразительность, кроме основных цветов квартиры (белого и коричневого) используется синий стальной цвет. Комната, в которой есть спальное и рабочее место, отличается оригинальной меблировкой с множеством мест хранения и разнообразным декором – постерами, предметами творчества, вазами, подсвечниками.

дизайн подростковой детской в мансардной квартире

рабочее место на мансарде

Туалетные комнаты

Проект дизайна мансардной квартиры содержит две туалетные комнаты — в одной из них установлена ванная, в другой — душевая кабина. Функциональные комнаты очень похожи по оформлению, для которого, наряду с белой глянцевой плиткой, использована плитка со светлой текстурой дерева, придающая уют и натуральность. Внимание привлекает интересный декор в виде фигурки птицы и желтых свечей.

интерьер ванной комнаты в бело-бежевых тонах

Современный дизайн мансардной квартиры-1