Не получается отчистить застывший жир с решетки гриля или духовки? Это самая сложная задача, с которой хозяйка может столкнуться  при уборке кухни. К счастью, опытные хозяйки уже давно используют проверенный временем метод, который позволяет отчистить решетки духовки быстро и без проблем

Самая большая проблема, которая может быть у каждой хозяйки- это пригоревший жир на решетки гриля, печки духовки, который почти нереально отчистить без специальных средств.

Но не все так потеряно, как на самом деле кажется.

Сегодня, наша редакция “В курсе Жизни” подготовила для вас самый эффективный способ сделать чистой даже самую грязную решетку. С этим советом вы забудете о жире на долгое время.

Вот что вам нужно:
  • старое полотенце
  • губка
  • старая зубная щетка
  • порошок для мытья посуды (если такового нет, подойдет любой, например, для стирки белья)

Вот что нужно сделать:

Возьмите на дно ванны полотенце. Большое полотенце, чтобы жир не налип на ванну и чтобы не повредить белоснежную поверхность ванны.

2-119

На это полотенце кладете решетку. Потом нагреваете чайник до кипения чтобы вода была температуры 100 градусов и заливаете решетку этой водой.

Вот что должно получиться:

1-136

Берем чашку порошка, засыпаете и оставляете на 6 часов. Если есть возможность то лучше на ночь. Это достаточное время для того, чтобы горячая вода и порошок растворили жир и размягчили пригоревшие остатки пищи.

975535

Теперь на утро берем обычную кухонную губку и без труда удалить остатки жира. В тех местах где трудно добраться губкой, берем зубную щетку.

4-99

Готово. Теперь решетка как новая. Пользуйтесь на здоровье!

А вам понравился этот метод? Пишите свои отзывы в комментариях!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!