Принятие решения о путешествии в одиночку — это трудное решение, которое принимают немногие. Это может показаться пугающим, и многие люди предпочитают путешествовать ради воспоминаний со своими близкими. Тем не менее, есть множество веских причин путешествовать в одиночку, и это отличный выбор, если вы знаете, как ориентироваться в своем путешествии.

Безопасность прежде всего

Одна из основных причин, по которой люди избегают путешествовать в одиночку, — это страх за свою личную безопасность, и мы это прекрасно понимаем. Тем не менее, безопасное путешествие сводится к осведомленности и подготовке.

Проведение вашего исследования о областях, в которые вы будете путешествовать, является важным первым шагом. Вы захотите узнать, что говорят местные жители о том, в каких районах безопасно бродить. Старайтесь придерживаться открытых и общественных мест (следите за вечеринкой), особенно ночью. Дополнительная мера безопасности, которую вы можете предпринять, — это носить с собой личный брелок для сигнализации , который может предупредить окружающих о том, что вы в опасности.

Безопасность — важный элемент, который следует учитывать, но это не должно мешать вам путешествовать в одиночку. Любой может быть в полной безопасности, путешествуя самостоятельно, если он принимает меры предосторожности.

Путешествие автостопом, к примеру, не будет достаточно безопасным в этом смысле. А вот поездка на поезде — удачный, практичный и недорогой вариант. Для путешествий или других поездок по Украине вы можете білети на поїзд купити на популярном сайте бронирования proizd.ua.

Проведите исследование

Планирование поездки заранее — это всегда хорошая идея, но особенно важно, когда вы одиноки. Немного знать о месте, куда вы едете, важно не только для вашей безопасности, но и для вашего собственного удовольствия. Неинтересно приходить куда-то одному, а потом не знать, как провести время — составьте список достопримечательностей и ресторанов , которые вы хотели бы посетить, или вещей, которые вы хотите испытать. Бесцельно бродить по округе обычно веселее, когда у вас есть с кем это сделать, поэтому в этом случае хорошей идеей будет иметь грубый план. Вы также можете изучить местные телефоны доверия, чтобы быть готовыми в случае каких-либо чрезвычайных ситуаций.

Организуйте свою документацию

Если вы путешествуете в одиночку или с партнером, рекомендуется иметь более одной копии вашего удостоверения личности. Тем не менее, когда вы путешествуете в одиночку, важно сохранить список ваших контактов на случай чрезвычайной ситуации и их контактные данные, а также любую дополнительную информацию, которая может быть важна в случае неотложной медицинской помощи или других проблем. Наконец, предоставьте своей семье или партнеру копию маршрута вашего путешествия . Это включает в себя информацию о ваших рейсах и размещении, а также любые другие заказы или оговорки, которые вы могли сделать. Это поможет им оставаться в курсе того, где вы находитесь, и, надеюсь, поможет им связаться с вами, если что-то пойдет не так, что сделает вас недоступным.

Выбирай с умом

Когда дело доходит до выбора жилья, обратите особое внимание на рейтинги и отзывы. Поскольку вы, вероятно, не знакомы с районом, в котором остановились, лучше полагаться на чужой опыт. Airbnb или гостевой дом с многочисленными положительными отзывами и оценками, вероятно, будет беспроигрышным вариантом, если у многих путешественников был положительный опыт с ним. Бонусный совет — выбирайте жилье с бесплатным Wi-Fi. Это позволит вам легко и часто вступать в контакт со своими близкими, чтобы сообщить им, что вы в безопасности, и бороться с любым одиночеством, которое вы можете испытать.

Следите за местными жителями

Один из лучших советов, когда речь идет о путешествии по чужому городу или стране , — идти туда, куда ходят местные жители. Эти люди знают местность как свои пять пальцев и прекрасно знают, какие рестораны, рынки, мероприятия и другие достопримечательности стоит посетить. Сначала вы можете стесняться, но не бойтесь заводить разговоры с окружающими вас людьми, чтобы узнать, куда они советуют вам сходить.

Учите язык

Или хотя бы основы. Наличие нескольких ключевых фраз в рукаве будет невероятно ценным во время путешествия в другую страну. Некоторые фразы, которые нужно выучить, включают: «Мне нужна помощь», «Вы говорите по-английски?», «Я не понимаю», «Нет, спасибо», «Как…?» и другие подобные этим. Такие приложения, как Duolingo, могут стать отличным подспорьем в изучении основ перед большой поездкой.

Почему это того стоит?

Некоторые люди могут все еще задаваться вопросом, что можно получить от добровольного путешествия в одиночку, и ответы бесконечны. Путешествие в одиночку — это совершенно другой опыт, от которого можно многому научиться. Особенно для тех, кто хочет обрести независимость, жизненные навыки или немного личного самоанализа, путешествие в одиночку — прекрасный способ сделать это.

Путешествие в одиночку открывает для вас возможность сделать и испытать то, что вы, возможно, никогда не сделаете с партнером или семьей. Когда вы один, у вас есть только свои собственные потребности и желания, а это значит, что вас никогда не затянут в музей или тематический парк, который вас на самом деле не интересует. Вместо этого у вас есть шанс по-настоящему следовать своему сердцу и испытать все, что вы желаете, не беспокоясь о том, чтобы другие были счастливы.

Этот способ путешествия также дает вам возможность познакомиться с новыми интересными людьми. Находите ли вы других путешественников, с которыми можно провести время, или просто разговариваете с разными местными жителями каждый вечер, вы сможете познакомиться с разными людьми, культурами и перспективами, с которыми вы иначе никогда бы не столкнулись. Путешествие с партнером или группой обычно влечет за собой сплочение. Когда вы одни, вас часто выталкивают из зоны комфорта, чтобы найти компанию.

Последняя причина, по которой путешествие в одиночку — отличное решение, заключается в том, что вы можете узнать о себе то, чего никогда не знали. Вы можете открыть для себя новые увлечения и интересы или осознать свои сильные стороны и способности благодаря этому новому и пугающему опыту. Путешествие в одиночку заставляет вас проводить немного больше времени в своей голове, чего многие избегают. Тем не менее, вы никогда не пожалеете, если откроете себя для того, чтобы проводить время наедине с собой.




Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на сайт:

Для подписки введите e-mail:




Смотрите также: