Данный дом принадлежит нашей героине уже не один год. Изначально хозяйка хотела приобрести готовый проект дома, но потом решила, что это ей не по карману. Поэтому весь дизайн-дома она придумала самостоятельно и решила сдавать его в краткосрочную аренду.

• Местонахождение: Звенигород
  • Площадь дома: 85 кв. метров
  • Владельцы: дом предназначен для сдачи в краткосрочную аренду
  • Бюджет 3 млн. рублей

304

Сам дом получился каркасным, с утеплителем 250 мм, чтобы можно было проживать круглый год. Окна имеют специальный энергосберегающий слой, чтобы в доме было всегда тепло и комфортно. Остекление данного дома обошлось около 370 тысяч рублей.

Женщина самостоятельно оформила небольшой домик в Звенигороде площадью 85 кв. метров

Внутренняя отделка дома выполнена из натурального дерева. Основные стены и потолок покрыли светлой краской, чтобы пространство визуально было просторнее и светлее.

Основное помещение занимает кухня-гостиная. Кухню было решено сделать небольшую, так как домик предназначен для краткосрочной аренды.

Но здесь разместилось всё необходимое, начиная от тостера и заканчивая духовым шкафом. Гарнитур выбрали в стандартном белом цвете. Гарнитур без техники обошелся хозяйке около 30 тысяч рублей.

Напротив гарнитура, возле окна, расположилась миниатюрная столовая группа на две персоны. Здесь так же появилась барная стойка.

За обеденным столом разместили зону гостиной. Здесь встал раскладной диван и подвесное кресло.

Возле окна организовали небольшое рабочее место. Рабочий стол для компьютера наша героиня придумала и смастерила собственноручно.

Спальню оформили без каких-либо излишеств. В центре комнаты расположилась двуспальная кровать. Стены тоже покрашены в светлый оттенок. Напротив кровати появился небольшой шкаф для одежды и комод.

Одну комнату было решено сделать гостевой и одновременно детской, если вдруг домик снимет семейная пара с маленьким ребенком. Поэтому здесь установили детскую кроватку.

Дверь из гостевой ведет в гардеробную, которая имеет площь 4 кв. метра.

Ванную комнату оформили в той же стилистике, что и весь дом. Напольное покрытие выложено плиткой с различным орнаментом. Стены покрасили влагостойкой краской.

С другой стороны дома есть еще один выход на задний двор. Здесь так же организовали небольшую прихожую с местами для хранения.

К дому примыкает небольшая терраса площадью 20 кв. метров. Здесь хозяйка дома организовала уютное место отдыха.