CE1A1AB0-AFDA-68DC-356A-16987A0CFA27

Хозяева квартиры — молодая семья с ребенком. Ребята много путешествуют, живут в разных точках мира, а в Москве бывают скорее «наездами» и проводят здесь лишь небольшое количество времени. Тем не менее им хотелось иметь уютное и функциональное жилье, которое они с уверенностью смогут называть домом. За воплощение этого замысла в жизнь взялись дизайнеры архитектурного бюро «Берлога».

Наталья Водопьянова, архитектор-дизайнер

Архитектор-дизайнер и главный коммуникатор команды бюро «Берлога». Окончила Национальную Академию природоохранного и курортного строительства. В работе особое внимание уделяет индивидуальному подходу к каждому заказчику.

www.arch-berloga.ru

Марина Сенникова, архитектор-дизайнер

Выпускница Владимирского строительного колледжа и Московского государственного университета дизайна и технологии. На последних курсах успела поработать в небольшом архитектурном бюро, а также в «Моспроекте-2». В «Берлоге» с 2014 года. С прошлого года преподает в МГУДТ на кафедре «дизайн среды».

www.arch-berloga.ru

Планировочное решение в этой квартире строилось по принципу видовых точек из окон. Самый шикарный вид — на Живописный мост — отдали кухне-гостиной, где семья собирается чаще всего. Спальню и детскую разместили в практически одинаковых по площадях комнатах. Также рядом с прихожей появилась небольшая постирочная.

в цветах: Белый, Светло-серый. в .

добавить в коллекцию

Как было сказано выше, главная «достопримечательность» этой гостиной — вид из окна. Именно поэтому дизайнеры решили превратить широкий подоконник в уютную лавку с подушками, с которой удобно любоваться мостом и закатом.

в цветах: Бежевый, Коричневый, Светло-серый, Темно-коричневый, Черный. в .

добавить в коллекцию

Основные цвета кухни-гостиной — теплый бежевый в разных оттенках, шоколад и пурпурный. Несмотря на то, что общая отделка комнаты выполнена в светлых тонах, цветовое зонирование здесь все же присутствует: так, за счет мебели зона кухни получилась более темной (для нее выбрали деревянные фасады винного оттенка), а разделителем выступает барный стол из искусственного камня.

в цветах: Бежевый, Коричневый, Серый, Темно-коричневый, Черный. в .

добавить в коллекцию

Спальня — самая мало освещенная комната в квартире, и дизайнеры этот «недостаток» оригинально обыграли, еще больше усилив и подчеркнув атмосферу кокона темными стенами. Это позволило превратить спальню в уединенный и комфортный уголок для сна. Также на правильные ощущения работают разнообразные уютные фактуры: постельное белье, мягкое изголовье, пушистый ковер и весь остальной текстиль.

добавить в коллекцию

Совсем другая по стилистике и цветовой гамме получилась детская для девочки. Мятные стены, белая мебель, кролики на стенах, цветочный текстиль и люстра в виде чайного сервиза — все эти детали превратили комнату в настоящую лаконичную спальню маленькой принцессы.

в цветах: Бежевый, Белый, Светло-серый, Серый. в .

добавить в коллекцию

в цветах: Бежевый, Белый, Коричневый, Светло-серый, Серый. в .

добавить в коллекцию

В ванной комнате общая цветовая гамма квартиры сохраняется с некоторыми изменениями: на смену пурпурному и шоколадному приходит глубокий бордовый цвет. Стены отделаны бежевым керамогранитом, а для пола дизайнеры выбрали контрастную узорную плитку.

в цветах: Бежевый, Светло-серый, Темно-коричневый. в .

добавить в коллекцию

По словам Натальи и Марины, основная идея интерьера родилась уже на первой встречей с заказчицей. Они сразу же сошлись во мнениях по поводу атмосферы и цветового решения: в качестве палитры было решено взять теплые, охристо-бежевые оттенки в сочетании с густыми и темными шоколадными, а также добавить яркие акценты пурпурного цвета и модного сейчас оттенка марсала.

добавить в коллекцию

В целом интерьер получился достаточно эклектичным и оттого уютным: современная мебель в этой квартире сочетается с винтажными предметами, журнальный столик в виде ретро-чемодана соседствует с кованными светильниками над барной стойкой, а абстрактная живопись — с ростовым зеркалом в массивном состаренном багете.

в цветах: Бежевый, Коричневый, Светло-серый, Серый, Темно-коричневый. в .