Эта квартира является типичной «хрущевкой» с крошечной кухней и общей площадью 47 кв. метров. Прежний вид квартиры был удручающим и непригодным для жилья, поэтому хозяева решили самостоятельно создать здесь комфортное и уютное жилье.

304
Эта квартира является типичной "хрущевкой" с крошечной кухней и общей площадью 47 кв. метров.-1-2

• Местонахождение: г. Москва
  • Площадь квартиры: 47 кв. метров
  • Владельцы: семья
До

Вся переделка началась с демонтажа старой отделки, сносом старых перегородок и возведением новых.

После

Прихожая

Стены в прихожей покрасили в классический белый цвет, чтобы пространство стало светлее и визуально больше. Пол возле входной двери выложили черной шестиугольной плиткой. Справа от входа встал шкаф с зеркальными дверьми.

Эта квартира является типичной "хрущевкой" с крошечной кухней и общей площадью 47 кв. метров.-4-2

Кухня

Проход на кухню перенесли из прихожей в гостиную. Напольное покрытие — ламинат. Кухонный гарнитур решили выбрать угловой с серыми фасадами. На месте бывшего прохода расположился холодильник и антресольные секции для хранения. Фартук выложили классической белой плиткой.

Эта квартира является типичной "хрущевкой" с крошечной кухней и общей площадью 47 кв. метров.-5-2
Эта квартира является типичной "хрущевкой" с крошечной кухней и общей площадью 47 кв. метров.-5-3

Эта квартира является типичной "хрущевкой" с крошечной кухней и общей площадью 47 кв. метров.-5-4Гостиная

Ближе к окну расположилась столовая группа с деревянным столом. На противоположной стене разместили желтый диван, который является спальным местом для хозяев. Стену за диваном выкрасили в насыщенный зеленый оттенок, чтобы создать акцент в помещении. Напротив дивана повесили телевизор. Рядом со входом в детскую организовали рабочее место с письменным столом и компьютером.

Эта квартира является типичной "хрущевкой" с крошечной кухней и общей площадью 47 кв. метров.-6-2
Эта квартира является типичной "хрущевкой" с крошечной кухней и общей площадью 47 кв. метров.-6-3

Детская

Изолированную комнату решили отдать под детскую, так как ребенку необходимо личное пространство и место для игр. Слева разместили большой шкаф-купе. У входа появилось спальное место. Здесь так же организовали небольшое рабочее место и игровую зону.

Эта квартира является типичной "хрущевкой" с крошечной кухней и общей площадью 47 кв. метров.-7-2
Эта квартира является типичной "хрущевкой" с крошечной кухней и общей площадью 47 кв. метров.-7-3Эта квартира является типичной "хрущевкой" с крошечной кухней и общей площадью 47 кв. метров.-7-4

Ванная комната

Санузел совмещенный. Благодаря перепланировке, здесь удалось разместить стиральную машину и дополнительные места для хранения. На полу уложена плитка в виде пчелиных сот, а стены облицованы классической квадратной плиткой.

Эта квартира является типичной "хрущевкой" с крошечной кухней и общей площадью 47 кв. метров.-8-2
Эта квартира является типичной "хрущевкой" с крошечной кухней и общей площадью 47 кв. метров.-8-3