А у вас уже падает за окном падает белый и пушистый снег? У нас еще нет, но так и хочется поймать снежинку в ладонь. Романтика! Однако снежинки быстро тают от тепла наших рук. Так давайте попробуем сделать каждый свою снежинку, которая не растает и будет радовать своей красотой в новогодние праздники!

В этой заметке мы подобрали для вас три мастер-класса в формате видео о том, как сделать снежинки из бисера своими руками. Приступаем?

Снежинка из бисера

Снежинка из бисераИсточник: Кадр из видео

Первый мастер-класс в нашей подборке от автора канала OKSIBEN. Вы узнаете принцип сбора снежинки (она на фотографии выше), а бусинки и бисер можете взять любые. Хотя автор подробно говорит о том, какие материалы и каких размеров он берет для своего урока. Переходите к мастер-классу в формате видео по этой ссылке и пробуйте!

Еще один полезный мастер-класс по снежинкам из бисера вы найдете на канале «Елена Виноградова. Практичное рукоделие». Елена разработала два мастер-класса для начинающих. Первая часть — как сделать небольшую снежинку своими руками, ролик с ней мы приводим ниже. А если вы хотите сделать большую снежинку — переходите сюда. Если вы будете смотреть оба ролика непосредственно на Youtube, обязательно посмотрите комментарии к ним, в них Елена указала все необходимые материалы и инструменты.

А вот эту снежинку из бисера и бусин придумала Марина, ведущая канала Делаем Сами. Марина предлагает не только использовать такую снежинку в качестве елочного украшения, но и использоваться в оформлении новогодних подарков:

Приятного вам творчества!