шкафы для хранения

Шкафы для хранения являются одним из самых функциональных частей мебели на кухне. Это интегрированный склад, который дает вам возможность знать, где и что можно быстро найти и то, из чего готовить ужин, даже если у вас есть немного времени для приготовления пищи. Вы можете легко преобразовать существующие шкафы и превратить их в шкафы для хранения пищевых продуктов, просто добавив несколько полок для организации кладовой.

Шкафы для хранения – идеи для организации кладовой

шкафы для хранения

Хорошо организованная кладовая может быть любого размера. Большинство продуктов с длительным сроком службы, такие как консервы, специи или ингредиенты для выпечки, не занимают много места и не требуют создания кладовки с большим расстоянием между полками. Нижний уровень шкафа может быть заполнен корзинами и использования их для хранения чипсов, кукурузных хлопьев или что-то подобного. Если у вас нет кухонных шкафов для хранения или просто нет достаточно места — используйте стены снизу до верху. Вы можете иметь хорошую организацию кладовой с применением открытых полк, и вы всегда будете знать, какие нужно будет купить продукты. Хорошая идея для организация кладовой состоит в группировки ваших будущих продуктов и пакетов по категориям. Используйте внутреннею часть кухонных дверей шкафа для подвешивания полочек для хранения специй или маленьких баночек.

Дизайнерские идеи шкафов для хранения

шкафы для хранения

Современные материалы и технологии позволяют сделать кладовую элементом кухонного декора, но все же вы должны убедиться, что кухонные кладовые шкафы функциональны и обеспечивают легкий доступ к верхним полкам. Установка в кладовой стеллажей со шкафами для хранения продуктов питания является хорошей идеей. Сделать полки надо широкими, но не слишком глубокими, в противном случае вы будете иметь проблемы с доставанием продуктов. Если у вас есть отдельная кладовая на кухне или кладовой шкаф, очень важно, чтобы вы воспользовались ими правильно и организовали их для вашего личного удобства. Вы можете разместить более компактные продукты, кухонные приборы и посуду, которые вы используете иногда в кладовке, так чтобы они не загромождали собой столешницу.

шкафы для хранения

Кладовка шкаф с выдвижными ящиками

шкафы для хранения
Кладовая для продуктов может быть частью вашей кухни