С наступлением летних дней в доме появляется все больше солнечного света, от которого становится слишком жарко… Выход есть — рулонные шторы, которые устанавливаются за считанные минуты!

За последние несколько лет рулонные шторы стали настолько популярны, что висят практически в каждой квартире. Только не путайте их с римскими шторами! В отличие от них, рулонные складываются в так называемый «рулон» без складок и драпировок.

Какими бывают рулонные шторы?

Рулонная система «мини» с возможностью крепления на каждую отдельную створку окна. Их еще называют «рольшторы».

рулонные шторы, варианты оформления окна

Еще есть рулонно – кассетные конструкции в виде небольшого карниза, куда сворачивается штора.

рулонные шторы, варианты оформления окна

В чем преимущества рулонных штор?

• Их легко устанавливать
  • За ними легко ухаживать. Иногда достаточно пропылесосить или протереть влажной тряпочкой.
  • Некоторые виды штор отражают солнечные лучи.
  • Рулонные шторы можно фиксировать на любой высоте.
  • Благодаря разнообразным расцветкам они отлично комбинируются с классическими шторами, что позволяет создавать уникальное оформление оконного проема для любого интерьерного стиля.

Предлагаем посмотреть вам варианты оформления окна с помощью рулонных штор!

рулонные шторы, варианты оформления окна

Самые лучшие места для размещения рулонных штор с точки зрения практичности — это кухня и детская. Если окно находится близко к плите или столу, где обычная занавеска может быстро испачкаться, повесьте на окна рулонные шторы, которые можно легко поднять и отмываются они гораздо легче.

рулонные шторы, варианты оформления окна

В детской рулонные шторы тоже пригодятся. Это обезопасит вас от стирки портьер от проделок маленького хозяина комнаты и пыли на таких шторах собирается в разы меньше, а значит у ребенка снизится риск аллергии.

рулонные шторы, варианты оформления окна

Разнообразные дизайны рулонных штор позволяют выбрать любые расцветки, в том числе и детские!

рулонные шторы, варианты оформления окна

Многие считают, что рулонные шторы на окнах создают вид незавершенности и пустоты. Чтобы сделать комнату уютнее, комбинируйте с рулонными шторами классические портьеры или тюль. Вот несколько идей:

рулонные шторы, варианты оформления окна
рулонные шторы с рисунком+классические в одной гамме
рулонные шторы, варианты оформления окна
однотонные рулонные шторы+классические с рисунком или в нескольких цветах
яркие рулонные шторы+однотонная тюль
однотонные рулонные шторы+однотонная тюль
рулонные шторы, варианты оформления окна
рулонные шторы с цветным рисунком+классические однотонные
рулонные шторы, варианты оформления окна
темные рулонные шторы+светлые классические, все однотонное