Покупать ли детям мягкие игрушки

Кто из нас может представить комнату ребенка без мягких игрушек? Почему не только дети, но и многие взрослые их так любят? Полезны ли такого рода игрушки для развития малыша? Не навредят ли они его здоровью?

Вопросов может быть много, но главный вопрос — где выбирать игрушки. А выбирать их надо в проверенном месте, а в нашем случае — в магазине с хорошей репутацией и гарантией качества. Так, жители Украины могут выбрать и приобрести мягкие игрушки не выходя из дома в интернет-магазине Vikki по этой ссылке https://vikki.com.ua/katalog/myagkie-igrushki/ по выгодной цене с удобными вариантами оплаты и доставки.

Если у вас есть дети, то вы часто видели, как ваш малыш спит, крепко прижимая плюшевого друга к себе. Почему он не делает это, например со своей любимой машинкой, которую любит в разы больше? Все просто! Дело в том, что плюшевый мишка или заяц — пушистый, нежный и мягкий, дарит тепло и ощущение маминого присутствия. Поэтому сон ребенка спокоен и «под защитой».

Давайте разберемся, какая польза мягких игрушек?

1. Они дают ощущение связи с мамой, а соответственно и чувство защищенности.
  2. Они дают и более полную «защиту», устраняя многие страхи ребенка, в том числе и в игровой форме.
  3. Мягкие игрушки развивают воображение, дают простор для игр, воображаемого общения между ребенком и игрушкой.
  4. Такие игрушки способствуют развитию мелкой моторики детских пальчиков.
  5. Ну и конечно, мягкие игрушки дают ребенку чувство безопасности.

Покупать ли детям мягкие игрушки

А может ли мягкая игрушка нанести вред ребенку?

Бывает и такое, если приобретать их в неподходящем месте.

Поэтому, для начала выбираем правильный магазин (об этом мы уже писали в начале статьи), а затем проверяем такие параметры как отсутствие неприятного запаха, наличие острых или плохо укрепленных деталей и т.п. Также, стоит понимать, что мягкая игрушка  является так называемым «пылесборником», а на самом деле, может удерживать и серьезные загрязнения, поэтому заранее стоит побеспокоиться о возможности осуществления ее регулярной стирки или химчистки.

Покупать ли детям мягкие игрушки

На какие моменты стоит обратить внимание при выборе мягкой игрушки?

Чтобы выбрать действительно качественную игрушку, которая принесет ребенку только радость, еще раз заострите внимание на таких моментах как запах, цвет окраски (не должен быть слишком ядовитым), отсутствие мелких деталей, хорошие швы и крепление глаз и других элементов, размер игрушки, так как со слишком большой — игры могут быть затруднены, да и места в комнате такая игрушка займет слишком много.

Итак, мы выяснили, что мягкая игрушка должна быть у каждого малыша! Поэтому мы надеемся, что наши советы помогут вам сделать правильный выбор.