Солнечная энергия получается из солнечного излучения и может быть преобразована в электричество или тепло. Она находится в свободном доступе, и благодаря технологическому прогрессу мы можем использовать еще больше солнечной энергии, которая постоянно доступна нам. К слову, я уже давно заинтересован в зеленом тарифе…

ВОТ НЕСКОЛЬКО ПРЕИМУЩЕСТВ, СВЯЗАННЫХ С ЭТИМ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫМ ИСТОЧНИКОМ ЭНЕРГИИ

Влияние на окружающую среду

Преимущества солнечной энергии Солнечная энергия оказывает наименьшее негативное воздействие на окружающую среду по сравнению с любым другим источником энергии. Она не производит парниковых газов и не загрязняет воду. Она также требует очень мало воды для своего обслуживания, в отличие, например, от атомных электростанций, которым требуется в 20 раз больше воды. Производство солнечной энергии не создает никакого шума, что является большим преимуществом, поскольку многие солнечные установки находятся в городских районах, например, бытовые солнечные панели.

Сократите счет за электроэнергию

Выработка собственной электроэнергии означает, что вы будете меньше потреблять от поставщика коммунальных услуг. Это сразу же приведет к экономии на счетах за электроэнергию. Кроме того, вы можете зарабатывать деньги, продавая неиспользованную электроэнергию, которую вы выработали, обратно в сеть. Благодаря субсидиям на солнечные панели вы можете сделать свои “зеленые” инвестиции еще более выгодными.

Чем больше энергии вы производите, тем меньше вам потребуется от поставщика, что повысит вашу энергетическую самостоятельность.

Производство энергии в часы пиковой нагрузки

Спрос на энергию, как правило, выше в период с 11:00 до 16:00, а затем рано вечером. Естественно, именно в этот период цена на электроэнергию достигает максимума. Солнечная энергия в эти часы достигает максимальной производственной мощности.

Электроэнергия, произведенная в это время, имеет более высокую стоимость, чем если бы она была произведена ночью. Благодаря дополнительному потреблению солнечной энергии, цены в эти часы могут быть снижены до уровня, близкого к ночным часам.

Солнечная энергия применима везде

Пока есть солнечный свет, солнечная энергия может быть использована в любом месте. Это особенно полезно для отдаленных регионов, где нет доступа к другим источникам электроэнергии. Во всем мире огромное количество людей не имеет доступа к электричеству.

Независимые солнечные системы могут быть развернуты в этих регионах и улучшить жизнь миллионов людей. Кроме того, солнечная энергия используется для питания космических кораблей и лодок.