Осматривая здания и сооружения можно определить текущее техническое состояние здания и несущих конструкций, выявить имеющиеся повреждения, деформации, трещины, выявить их причину, определить физический износ здания, определить возможность дальнейших работ, определить необходимый комплекс мер по обеспечению безопасной эксплуатации.

Выбирая организацию по обследованию строительных конструкций, обратите внимание на наличие необходимых сертификационных документов, грамотность и квалификацию работающих специалистов.

Инженерный центр “СтройЭксперт” выполняет качественное и быстрое обследование зданий и сооружений во всех регионах Российской Федерации.

Будь то производственное предприятие, школа или многоквартирный дом, каждый объект требует внимания и своевременного осмотра для предотвращения аварийных ситуаций. Раннее обнаружение проблемы позволит устранить ее с наименьшими затратами и продлить срок службы здания или сооружения.

Прибегнуть к помощи специалистов необходимо, если планируются:

• Работы, связанные с реконструкцией или техническим обновлением. Организация соберет все необходимые данные для дальнейшего качественного проектирования и эффективной экспертной оценки.
  • Капитальные ремонтные работы. В этом случае очень важно точно определить объем и состав работ, которые необходимо выполнить в рамках будущего ремонта.
  • Возобновление незавершенного строительства после остановки. Специалисты компании выполнят перечень работ, которые позволят в дальнейшем беспрепятственно вернуть объект в эксплуатацию.
  • Покупка или продажа недвижимости. Визуальный осмотр позволит определить техническое состояние и реальную стоимость здания, а также сумму, необходимую для доведения его до требуемых параметров.

У компании многолетний опыт обследования зданий: от небольших офисных зданий, школ и театров до жилых комплексов и огромных многопроходных производственных цехов. Кабельные и технологические эстакады, конвейерные галереи, резервуары для хранения воды и углеводородов, очистные сооружения, подземные туннели – есть опыт осмотра такого плана сооружений.

Осмотр зданий также является обязательным:

• после чрезвычайной ситуации (пожар, наводнение, авария);
  • при обнаружении значительных дефектов или повреждений строительных конструкций;
  • после стандартного срока службы здания;
  • по запросу органов строительного надзора.

Запись Обследование зданий и сооружений