Если вы ищете новый стиль ландшафтного дизайна для своего загородного, то посещение местного питомника может дать множество советов, приемов и вдохновляющих идей. Или же вдохновитесь идеями на каком-либо крупном интернет-портале. Так, на сайте Лафа вы сможете как купить можжевельник в москве, так и получить констультацию эксперта о том, какие кустарники лучше всего подходит для вашего образа жизни и количества времени, которое у вас есть для ухода за своим двором.

Кустарники — это одна из особенностей, которую вы можете использовать в своем ландшафтном дизайне, которая повысит ценность собственности и может уменьшить ваш углеродный след. Кустарники могут улавливать и фильтровать пыль и другие загрязняющие вещества, а также могут помочь растениям поглощать больше основных питательных веществ, необходимых им для процветания. Корни также могут помочь стабилизировать почву и предотвратить дальнейшую эрозию.

Можжевельник

Кустарники можжевельника считаются одним из самых универсальных вариантов, которые вы можете найти в местном питомнике. Есть также несколько различных типов кустов можжевельника, включая низкорослые, средние, крупные и прямостоячие можжевельники. Листва можжевельника, как правило, имеет более темные оттенки зеленого или может быть светло-зеленой, а также иметь серебристо-голубой или даже золотой оттенок.

Кустарники можжевельника можно использовать в качестве почвопокровных, живых изгородей, экранов, ветрозащитных полос или образцовых растений. Они могут переносить несколько различных типов почвы, но также предпочитают солнечные места на хорошо дренированных загрязненных участках. Они различаются по высоте и форме и добавят значительную ценность вашему ландшафтному дизайну и собственности.

Низкорослые можжевельники могут различаться по высоте, но могут вырасти примерно до двух футов и могут помочь контролировать эрозию на наклонном ландшафте или могут помочь покрыть участок с плохой почвой. Можжевельники среднего размера могут выступать в качестве живой изгороди, обеспечивать конфиденциальность и распространяться примерно на 6 футов в разных зонах.

Большие можжевельники могут обеспечить более высокую и большую изгородь и вырастать до десяти футов в ширину с более ворсистым видом.

Можжевельникам требуется частичное или полное солнце, и они могут даже привлекать птиц. Они требуют относительно ограниченного обслуживания. Имея в наличии несколько различных видов можжевельника, вы обязательно найдете именно то, что ищете в местном питомнике, будь то почвопокровное растение, уединение или просто эстетически приятный вид собственности.

Аукуба

Кустарники аукубы также известны как пятнистые или японские лавры, и их можно увидеть в самых разных садах. У них смелая листва, и они могут легко адаптироваться к тени, сухой почве, загрязнению и даже прибрежным условиям. Это округлый вечнозеленый кустарник, который весной цветет красноватыми и пурпурными цветами. Им требуется полное солнце для полутени, и их можно обрезать или обрезать в весенние месяцы.

Азалия

Азалии — это кустарники, которые легко выращивать и за которыми легко ухаживать в вашем саду. Прежде чем сажать их, вы должны быть уверены, что найдете подходящее место и посадите их в весенние месяцы. Держите их подальше от прямых солнечных лучей, потому что солнце может сжечь листья, а сильная тень может лишить их кислорода. У них также неглубокие корни, поэтому им потребуется кислая и хорошо дренированная почва, и их следует размещать на приподнятых грядках.

Лучше всего обрезать азалию после окончания периода цветения. Обрезка азалии также поможет стимулировать новый рост и обновить разросшиеся растения.

Ваш местный питомник

Когда вы будете готовы обновить свой ландшафтный дизайн, ваш местный питомник — лучшее место для начала вашего путешествия. В местном питомнике будет самое большое разнообразие местных растений, которые обязательно будут процветать в вашей среде. Они также смогут дать вам экспертный совет о том, как лучше всего ухаживать и поддерживать ваши новые цветы, деревья и кустарники.

Местные растения могут адаптироваться к почве и климату вашего региона и могут помочь создать более глубокую и обширную корневую систему. Местные растения из вашего местного питомника также могут приносить пользу окружающей среде и окружающей среде и создавать более устойчивые ландшафты.

Перед покупкой какой-либо листвы для вашего ландшафтного дизайна проконсультируйтесь с местным питомником, чтобы определить лучшие растения и место для вашего двора. Вы также сможете задать любые вопросы, которые могут у вас возникнуть относительно обслуживания вашего нового ландшафта.