Нужны интерьерные корзинки? Их можно сделать своими руками, и навыки шитья не понадобятся!

304

Такие корзинки-органайзеры подойдут для хранения тысячи мелочей, от рукодельных проектов и принадлежностей до аксессуаров в прихожей или небольших игрушек в детской. Корзинки делаются из искусственной кожи, поэтому они отлично выглядят и благодаря достаточной плотности материала хорошо держат форму. Чтобы сделать интерьерные корзины, не понадобится ни швейная машина, ни даже игла для ручного шитья.

Не забывайте, что дома будет ещё уютнее и комфортнее, если вы будете одеты в вещи, которые вам подходят и нравятся. Обратите внимание на выкройки домашних платьев, домашних брюк и домашних топов в нашем электронном каталоге.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

• искусственная кожа;
  • ткань для внутренней части;
  • портновские ножницы;
  • линейка и карандаш или портновский мелок;
  • клей ПВА;
  • клеевой пистолет с горячим клеем.

ШАГ 1

Размеры корзин вы можете выбрать самостоятельно, но в этом мастер-классе мы приведём используемые размеры.

Для корзины размером 15х15х10 см нужно выкроить детали:

• 1 деталь из кожи размером 35х35 см,
  • 1 деталь из ткани для внутренней части размером 38х38 см.

Деталь из искусственной кожи расположите изнанкой вверх и нанесите на изнанку клей ПВА, уделяя особое внимание краям детали.

Деталь из ткани наложите на деталь из кожи так, чтобы вторая оказалась по центру, расположив детали изнанка к изнанке.

Выровняйте и прижмите ткань, чтобы она приклеилась, и оставьте до полного высыхания клея.

ШАГ 2

Обрежьте деталь из ткани по контуру детали из кожи. Это самый простой способ получать идеально совпадающие детали.

ШАГ 3

Начертите в каждом из углов квадрат со стороной 9−10 см. Работайте с лицевой стороны материала (со стороны кожи). Вырежьте эти квадраты.

ШАГ 4

Нанесите горячий клей из пистолета с одной из сторон каждого выреза. Работайте со стороны кожи.

Сожмите края выреза кожаными сторонами друг к другу и склейте. Дождитесь, пока клей застынет.

Повторите с остальными вырезами.

ШАГ 5

Выверните корзинку.

ШАГ 6

Скруглите ножницами углы вырезанного квадрата.

Нанесите горячий клей со стороны кожи по краям детали.

Приклейте сверху на одну из сторон корзины, чтобы получилась ручка. Повторите для противоположной стороны. Готово.