Клоп – это неприятное и трудное для борьбы насекомое. Он обладает значительной стойкостью к химическим средствам и может выдержать даже пожары и морозы.

Клоп имеет очень сплюснутое тело, поэтому он также способен прятаться в самых укромных уголках квартиры. Он не любит свет, напротив, хорошо развивается в защищённых, тёмных и тёплых местах. Насекомое питается в основном ночью, и чаще всего местом его проживания являются кровати. Паразит питается кровью. Во время укуса он пускает под кожу местные анестетики и разжижающие кровь так называемые антикоагулянты. У некоторых людей после укуса на коже появляются характерные, неэстетичные покраснения и зуд.

О наличии клопов не принято говорить: это считается чем-то постыдным, так как существует ошибочное мнение, что насекомые размножаются от грязи. Поэтому компании, предлагающие услуги дезинсекции жилья от вредителей, гарантируют полную конфиденциальность.

Основными методами борьбы с клопами являются:опрыскивание,туман ULV, вымораживание сухим льдом.

Борьба с клопами, как правило, осуществляется ротационным методом с использованием всех доступных приёмов. Эффективная очистка помещения потребует от 3 до 5 посещений объекта дезинфекторами.

Сначала применяют опрыскивание контактно-пищевыми средствами. Для обработки детских кроваток профессионалы используют натуральные и вымораживающие препараты. Благодаря этому в помещении после дезинфекции безопасно находиться, достаточно дождаться высыхания препарата и тщательно проветрить помещение.

Для последней обработки используется метод создания химического тумана ULV. Туман проникает в самые недоступные щели, где могут прятаться насекомые и находятся их личинки.

Самый современный метод, используемый в помещениях, где есть больные люди или малолетние дети, – это вымораживание. Это полностью экологичный и безопасный способ. Комната не должна готовиться к обработке. Нет необходимости проветривать, покидать квартиру, выгуливать животных или прятать продукты питания. Кроме того, вымораживание не оставляет следов или запахов.

Дезинсекция, особенно борьба с клопами (детальнее: https://klopov.net.ua/klopi.html) – задача, которую трудно выполнить самостоятельно. Обращение к специалистам для решения этой задачи гарантирует не только эффективное удаление назойливых вредителей, но и безопасность для домочадцев.

Запись Klopov NET — Дезинсекция квартиры от клопов впервые появилась .