Предпочитаете ли вы баночки для специй или пакетики, в этой подборке вы найдёте подходящие идеи для хранения!

304

Организовать грамотное хранение специй — не самая первоочередная, при этом важная задача. Ведь этих пакетиков и баночек, как правило, много, и каждая всегда должна быть под рукой. Идеи из этой подборки подскажут вам, как хранить специи на вашей кухне.

Не забывайте, что дома будет ещё уютнее и комфортнее, если вы будете одеты в вещи, которые вам подходят и нравятся. Обратите внимание на выкройки домашних платьев, домашних брюк и домашних топов в нашем электронном каталоге.

1. РЕЙЛ ДЛЯ ПОДВЕШИВАНИЯ ПАКЕТИКОВ

Если вы предпочитаете хранить специи в пакетиках, попробуйте подвесить их на таком небольшом рейле.

2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БАНОЧЕК ОТ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ ИЛИ ДЖЕМА

Также специи можно переложить в однотипные небольшие баночки из-под джема или детского питания. Такие баночки удобно ставить одна на другую, а чтобы не запутаться, на них можно наклеить этикетки.

3. СТУПЕНЧАТАЯ ПОДСТАВКА ДЛЯ СПЕЦИЙ

Такая подставка поможет сделать хранение баночек и доступ к ним более удобным.

4. ДОСКА + КРЮЧКИ ДЛЯ ПОДВЕШИВАНИЯ

Баночки пожно и подвесить на крючки: вверните их в деревянную доску или закрепите на перфорированной доске, пегборде. Для подвешивания банкам нужно организовать петельки из проволоки.

5. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВСТАВКИ В ЯЩИК

Такие вставки с полукруглым сечением идеально подходят для хранения баночек цилиндрической формы.

6. ЯЩИК С ОТДЕЛЕНИЯМИ

Также можно использовать ящичек с отделениями, в каждое из которых помещается банка. В этом случае этикетки удобнее наклеить на крышки.

7. ЭТИКЕТКИ-НАКЛЕЙКИ

К слову об этикетках: их можно найти в продаже, причём это могут быть как этикетки с уже нанесёнными надписями, так и без них, чтобы вы могли вписать нужное самостоятельно.

8. ПОДСТАВКА ИЗ ДЕРЕВА

Такая подставка с ячейками не только удобна, но и может стать украшением кухни.

9. ПОДСТАВКА ДЛЯ ЛЕЖАЧЕГО ХРАНЕНИЯ

На такой подставке, помещённой в неглубокий ящик, удобно хранить продолговатые банки со специями.

10. ПОЛОЧКА НА ДВЕРЦУ ШКАФЧИКА

Удобно и экономит место: полочка-органайзер для внутренней дверцы кухонного шкафчика.

11. ХРАНЕНИЕ В УЗКОМ ВЫДВИЖНОМ ЯЩИКЕ

Если в вашей кухне есть подобный ящик, его можно приспособить для хранения специй.

12. ПОЛОЧКИ ДЛЯ КОСМЕТИКИ

Пластиковые полочки для косметики могут подойти и для банок со специями.

13. ХРАНЕНИЕ НА МАГНИТНОЙ ДОСКЕ

Небольшие баночки с металлическими крышками можно хранить на магнитной доске. Если крышки не магнитятся, к ним можно приклеить магниты.

14. ВРАЩАЮЩАЯСЯ ПОДСТАВКА

Вращающаяся подставка отлично подходит для хранения специй!

15. КЛИПСЫ-ДЕРЖАТЕЛИ

Подобные клипсы можно разместить на внутренней стороне дверцы кухонного шкафчика.

16. ХРАНЕНИЕ В КОНТЕЙНЕРАХ

Специи можно сгруппировать в прозрачные пластиковые контейнеры.