Как купить дом за городом

Повседневные заботы, дела и работа отнимают у человека много времени. Ощутив прелести мира, хочется время тратить на себя, устав от шума хочется отдохнуть от души. По этой причине растет спрос на загородные дома, кроме того загородный дом – это идеальное вложение капитала, но встает вопрос как купить дом. Сейчас на рынке достаточно фирм, готовых предложить услуги по недвижимости. Но можно пойти и несколько другим путем. Так, чаще выгоднее приобрести дом от компании-застройщика.

Не надо забывать о гарантиях безопасности сделки. Отсутствие опыта в таком деле, как выбор дома, может стать большой проблемой. Если хотите найти спокойное место для отдыха после тяжелого дня — желательно проконсультироваться у специалистов. Они помогут решить проблему, выбрав тот вариант, который вам наиболее подходит. Немаловажно оценить район, где собираетесь жить. Критериями такой оценки являются: качество дорог, расстояние от города, экологическое состояние. А самое главное, с помощью специалистов, которые помогут подобрать подходящий дом, вы сэкономите драгоценное время. И снимите с себя часть «головной боли», поэтому лучше всего проконсультироваться у профессионалов в этой отрасли, они вам объяснят, как купить дом и не пожалеть о своей покупке.

Как купить дом за городом

Отсутствие инфраструктуры не отпугивает покупателей жилья. К таким интересным выводам пришли организаторы выставки выставки-семинара «Жилищный проект» в Санкт-Петербурге, устроившие специальный опрос среди посетителей мероприятия.

Немногим более половины потенциальных покупателей жилья готовы вселиться в дом с отсутствующей инфраструктурой, если это позволит сэкономить на покупке.

Как оказалось, 51% респондентов не считают отсутствие рядом с новостройкой школ, детских садов и поликлиник существенным минусом, и готовы вселиться в такое жилье при условии, что объекты инфраструктуры будут возведены в ближайшие несколько лет.

Для большинства людей сегодня стоимость жилья является определяющим фактором при выборе недвижимости, и даже недостроенный район не становится отпугивающим фактором, если это позволяет снизить цену квартиры. куда более важным представляются вопросы об установке входных дверей и проведении общего ремонта.

В тоже время, 37% опрошенных гостей выставки категорически отказались от возможности вселяться в район с неразвитой инфраструктурой, невзирая на экономию.

С загородными домами такие вопросы в этом смысле стоят особняком. Как правило, при покупке участка есть возможность подключения электричества, а вот вопросы с водоснабжением и канализацией необходимо решать в частном порядке. К счастью, на рынке есть проверенные специализированные компании, оказывающие подобные услуги. Так, жители Москвы и области могут тут, на сайте компании ВодаСтройСервис, ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг и договориться с менеджером о выезде специалиста на ваш участок.

Пусть ваши заботы на загородном участке будут лёгкими и приятными!