Дом должен быть самым счастливым местом на земле, и это счастье мы строим сами. Так, или примерно так, думает американка Арианна Дэниельсон, чьим домом в «бохо» стиле восхищаются десятки тысяч человек в Инстаграм, а лучшие журналы по дизайну интерьеров публикуют фото ее жилища на первых страницах.

Арианна не профессионал в этом деле, и никогда не планировала заниматься дизайном интерьеров. В социальных сетях, где за ее обновлениями следит больше 20 тысяч человек, она описывает себя довольно скромно «собиратель стульев-коллекционер корзин-фанат растений и мама-максималист«. Она обыкновенная женщина, каких миллионы на нашей земле. Просто в один день она решила, что ее дом должен стать абсолютно особенным местом, где она и ее семья  (муж Натан и двое детей Чарли и Лео) смогут чувствовать себя спокойно, комфортно и уютно. Для Арианны всем этим запросам отвечал богемский стиль в интерьере, который она, довольно смело решила смешать со средневековой эклектикой.

Читайте статьи на похожие темы:

• Спальня в стиле «я тебя хочу!»
  • Рисуем мелом на стене и мебели! Без пыли и негативных эмоций
  • 6 дизайнерских секретов — и утро станет прекрасным
  • Шебби-шик — потертая роскошь с благородным характером
  • Мечтать не вредно! Или колоссальный дизайн-проект в колониальном стиле
  • 10 дизайнерских приемов, которые сделают интерьер уникальным
  • Ваш дизайнерский IQ

Богемский стиль, который в просторечии называют просто «бохо»  – это изобилие деталей, крупные цветочные орнаменты, яркие цвета и богатые фактуры. Вышивка, цветное стекло, плетеная ротанговая мебель, к которой хозяйка питает особую страсть, и, конечно, антикварные предметы. Арианна отмечает, что выбрала такой стиль не случайно.

Все эти детали сентиментально напоминают ей о детстве, родительском доме, счастливых беззаботных годах. Многое из того, что сегодня есть в интерьере ее дома, она забрала у родителей. Что- то оставила в первозданном виде, что-то декорировала, а какие-то детали воспроизвела по памяти своими руками.

Коричневый, оранжевый и бежевый — ее любимые цвета в оформлении комнат. Мебель и декор, в основном, из натуральных материалов: дерево, шерсть, ротанг. Основной акцент всех комнат — растения. А точнее, много растений, которые настолько гармонично вписываются в интерьер, что становятся его полноправными владельцами, а вся мебель лишь дополняет их.

Сама Арианна отмечает, что ее любимая комната в доме — гостиная, где каждый вечер они собираются всей семьей, и с удовольствием принимают гостей. Изюминка этой комнаты — настенная корзинная галерея, придуманная Арианной. И стол из дерева грецкого ореха, который своими руками сделал Натан.

После ужина хозяева, как правило, отправляются в спальню, которая диаметрально отличается от всех остальных комнат в доме. Стены выкрашены в темный, почти черный цвет. Для Арианны это комната релакса и отдыха от домашней рутины, детского шума и проблем. Ей нравится необычное сочетание черных стен, темной мебели, шкур и зеленых растений.

Чем же этот дом так привлекателен? Своей уникальностью, наличием и  смелостью идей, умением прислушиваться к себе, и нарушать всеми признанные правила. А когда это делается искренне, для себя, не напоказ и со вкусом, тогда получается что-то совершенно особое, что потом будут называть … стилем. Вся история дизайна состоит из таких примеров.

Сообщение Интерьер в стиле «бохо» как воспоминания о детстве появились сначала на Postel-Deluxe.ru.