Интерьер 3-комнатной квартиры от студии KYD BURO
Интерьер 3-комнатной квартиры разработали в студии KYD BURO. Дизайн выдержан в светлых, спокойных тонах и предназначен для проживания молодой семьи. Получилось прозрачное, наполненное светом пространство, довольно нейтральное, и в то же время имеющее собственный характер.

Местоположение квартиры

Местоположение дома стало определяющим в выборе цветового решения и настроения интерьера квартиры. Это Приморский район Санкт-Петербурга, совсем рядом располагается большой живописный парк.

Жилой дом в котором располагается квартира возведен компанией NCC, и уже дважды его признавали лучшим на конкурсе экодевелопмента Green Awards. Дом имеет сертификат BREEAM, и выстроен с соблюдением строжайших норм безопасности жилья, по стандартам, принятым в Швеции. Архитектурное решение жилого комплекса выдержано в скандинавских традициях, и дизайнеры решили, что стилистически интерьер 3-комнатной квартиры будет поддерживать это направление.

столовая в интерьере 3-комнатной квартиры

Планировка 3-комнатной квартиры

Между входной зоной и помещением кухни-гостиной дизайнеры спроектировали перегородку из реек. В перегородку встроена консоль, открывающаяся на две стороны: входная часть получила открытую полку-нишу для хранения. Со стороны гостиной в консоль встроены выдвигающиеся ящики.

Планировка 3-комнатной квартиры

прихожая и санузел в интерьере 3-комнатной квартиры

прихожая в интерьере 3-комнатной квартиры

В прихожей выделили отдельное место под стиральную машину, в образовавшейся рядом нише установили полку для обуви, которая одновременно служит скамьей, и повесили штангу для одежды.

прихожая в интерьере 3-комнатной квартиры

Проемы дверей довели по высоте до потолка, а сами двери сделали белыми, обрамив их дубовой коробкой. Подсветка, направленная на двери, акцентирует их и придает интерьеру 3-комнатной квартиры ритм.

Цветовое решение

В интерьере квартиры три основных цвета: фоновый – белый, дополнительный – светлое дерево, акцентный – светлая бирюза. Кроме того, в некоторых помещениях используется красно-кирпичный тон в качестве ярких декоративных штрихов. Бирюзовый использован в обивке дивана гостиной, фартуке кухни, стеновых панелях у кроватей в детской, а также в мозаике, выполненной по скандинавским мотивам, украшающей интерьер ванной.

спальня в интерьере 3-комнатной квартиры

Мебель

Чтобы выдержать заданный стиль интерьера 3-комнатной квартиры, мебель и освещение подбирали от лучших производителей и дизайнеров Скандинавии. Это Carl Hansen, BoConcept, Northern Lighting. Некоторые предметы были приобретены в IKEA, что позволило снизить расходы, не снижая требования к стилю.

детская в интерьере 3-комнатной квартиры

Отделочные материалы

Стены квартиры в основном выкрашены краской, а местами выложены плиткой из цемента, покрытой узорами. Те же узоры используются в текстиле, являясь общим интерьерным элементом для различных помещений в квартире.

Стены в кухни покрыты микроцементом, устойчивым к износу. Пол покрыт инженерной доской, ее верх выполнен из дуба. Зоны высокого истирания, прихожая и кухня, имеют пол из керамогранита «под бетон». Отделка ванной выполнена из плитки 100х100 мм, «мокрые» зоны акцентированы бело-бирюзовой мозаикой 20х20 мм.

санузел в интерьере 3-комнатной квартиры

Хозяйский санузел дизайнеры разделили на две части. Необычно выполнена «мокрая» зона: проход к ванне – через душевую, пол которой, как и «фартук» ванны, выполнен из тиковых реек. «Сухая» зона включает в себя унитаз и большую бетонную столешницу с вмонтированными в нее двумя раковинами. Коммуникации скрытые – проходят за мебельными фасадами.

ванная в интерьере 3-комнатной квартиры