Слайм — одна из популярнейших и любимейших детских игрушек. Дети их просто обожают. Но еще больше они обожают что-то добавлять и подмешивать в подобные игрушки, добиваясь различных эффектов. Всевозможные добавки могут сделать слайм поистине уникальным и играть с ним будет в разы интереснее.

Список таких добавок и ингредиентов довольно обширен, и лучше всего их покупать в специализированных магазинах, чтобы избежать различных неприятностей и получить качественный результат. Так, жители Украины могут найти большой выбор добавок для слаймов в магазине SLIME SHOP по этой ссылке http://slime-shop.in.ua/products/category/vse-dlya-slajmov-ingredienty. Не бойтесь экспериментировать, и удачного вам творчества и забавных игр!

Глиттер для слайма

Популярные виды добавок для слаймов

1. КРАСИТЕЛИ. Они хорошо подходят для смешивания, позволяют контролировать густоту цвета в зависимости от введенного объема, являются самым простым способом для придания разнообразия слайму.

2. ГЛИТТЕРЫ. Глиттеры — это разнообразные блестки, которые могут отличаться по размеру, форме и цвету. Являются хорошим вариантом для придания так называемого «космического» эффекта. Хорошо сочетаются с красителями.

Пенопластовые шарики для слайма

3. ПЕНОПЛАСТОВЫЕ ШАРИКИ. также могут отличаться по цвету и размеру. Идеально подходят для достижения «хрустящего» эффекта, еще называемого  «кранч», при этом слайм будет издавать при разминании специфические «лопающиеся» звуки. Такой вид добавки вносит в игру не только зрительное, но и тактильное разнообразие.

4. ИСКУССТВЕННЫЙ СНЕГ. Такая добавка позволяет сделать «клауд»-слайм (облачный) и «сноу»-слайм (снежный), он будет растягиваться в паутинку, хрустеть и всячески радовать вашего юного химика-изобретателя.

Мягкий пластилин для слайма

5. МЯГКАЯ ГЛИНА. Еще ее называют мягким пластилином. Это популярная добавка, характеризующаяся широкой цветовой палитрой. С помощью ее можно придать слайму эффект разводов и более матовый внешний вид.

Существует также множество других интересных добавок, которые вы найдете в интернет-магазине SLIME SHOP по ссылке, указанной в начале статьи.