Идея покрыть мебель росписью — это быстрый и простой способ придать вашему интерьеру неповторимый вид. Ниже мы представим вашему вниманию несколько вдохновляющих примеров.

Источник Pinterest

Идеи мебели с росписью становятся все более популярными, поскольку мы стремимся создать индивидуальную атмосферу в своем доме. Выбираете ли вы один цвет, народный дизайн от руки или простой бордюр, покраска мебели — это простой способ превратить безвкусный предмет в эффектный фокус.

Это также отличный способ объединить предметы в интерьере, покрасив их в одном стиле. Поскольку все больше и больше из нас стремятся свести к минимуму наше воздействие на окружающую среду, идея покраски — это быстрый и простой способ обновить устаревшую или ненужную вещь, помогая продлить срок ее использования.

Когда дело доходит до покраски мебели, нет никаких правил, отбросьте осторожность и не стесняйтесь выражать себя – чтобы помочь вам настроиться на творческий лад. Ведь если первоначальный результат вас не устоит — никто не запретит вам перекрасить предмет по- другому вновь.

Идеи мебели с росписью могут быть ограничены в нашем сознании переработкой старых предметов мебели, чтобы дать им новую жизнь. Но это гораздо больше – они охватывают все: от отдельных отдельно стоящих предметов до встроенных устройств.

1. СОЗДАЙТЕ ОРИГИНАЛЬНУЮ КРОВАТЬ В БОГЕМНОМ СТИЛЕ

Источник Pinterest

Эта кровать, расписанная вручную, представляет собой прекрасный пример декорирования с помощью узора. На ней изображены круги и наивные формы цветов и листьев – все распространенные мотивы, которые можно найти на окрашенных поверхностях фермерского дома.

2. ПЕРЕКРАСЬТЕ БАБУШКИН ШКАФ

Источник Pinterest

Практичные помещения, такие как подсобные помещения или смежные помещения, прихожие — это замечательные места для добавления игривого предмета окрашенной мебели. Этому винтажному шкафу 1950-х годов была дана новая жизнь благодаря специальной окраске в тон, который умело передается плитке в соседней комнате.

3. ДОБАВЬТЕ ДЕРЕВЕНСКИЙ ШАРМ С ПОМОЩЬЮ АНТИКВАРНОЙ РОСПИСИ

Источник Pinterest

Потрескавшиеся и потертые антикварные предметы с росписью отличаются неповторимым характером от современных предметов своей историей и идеально подходят для придания текстуры и характера старинным домам. Этот винтажный комод с состаренной патиной и изящным ботаническим рисунком, станет идеальным дополнением к загородной кухне. Не бойтесь смешивать старое с новым, деревенский предмет может прекрасно смотреться в современном доме.

4. ПОКРАСЬТЕ КАМИН

Источник Pinterest

Серый нависающий камин после перекраски стал будто легче и веселее. Каминная зона — будто яркий островок этой гостиной комнаты.

5. ГРЕКО-РИМСКИЙ СТИЛЬ

Источник Pinterest

Этот комод с фризами, вдохновленными классическим дизайном — отличный способ привнести в гостиную утонченный исторический узор, напоминая нам о древнегреческих мифах. Он также прекрасно может служить и прикроватным столиком в детской комнате.

6. УКРАСЬТЕ МАЛЕНЬКИЕ КОМНАТЫ ИЛИ ТЕМНЫЕ УГЛЫ ЗЕРКАЛОМ С РУЧНОЙ РОСПИСЬЮ

Источник Pinterest

Если вы осторожно относитесь к покраске больших предметов мебели, начните с малого — с зеркальной рамы или основания абажура. Эти красиво расписанные зеркала были расписаны в поддержку этому антикварному сундуку.

7. ПРИВНЕСИТЕ ВЕСЕЛЬЕ В ДЕТСКИЕ КОМНАТЫ

Источник Pinterest

Детская комната — это самая яркая часть вашего дома. Детство — это радость, счастье, праздник, много света и цвета. В этой комнате можно легко играть на контрасте спокойных стен и акцентной мебели, например как этот комод в веселую полоску.

8. СОЗДАВАЙТЕ ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Источник Pinterest

Прихожая — отличное место, чтобы произвести первое впечатление и продемонстрировать свой личный стиль. Для привлекательного внешнего вида объедините обои с рисунком и консоль контрастного цвета. Без этих ярких элементов, помещение выглядело бы холодным.

9. ИСПОЛЬЗУЙТЕ МЕЛОВЫЕ КРАСКИ

Источник Pinterest

Вы можете создать необычайно уникальный образ с помощью идей мебели с росписью. Эта комната была полностью окрашена меловой краской. Эти бордовые контуры на красивых зубцах стола и толстые бордюры на стеновых панелях, которые являются эффективными и простыми дизайнерскими причудами, объединяют вертикальные и горизонтальные поверхности.

10. ПРИДАЙТЕ АНТИКВАРНОЙ МЕБЕЛИ СОВРЕМЕННЫЙ ВИД

Источник Pinterest

Покраска антикварной мебели может показаться кощунством, но иногда перекраска мебели делает её более современной. Здесь старинная консоль получила новую смелую жизнь с отделкой, напоминающей старинную китайскую мебель.

11. ПОКРАСЬТЕ ВИНТАЖНУЮ МЕБЕЛЬ, ЧТОБЫ ПРИДАТЬ ЕЙ ЦЕЛОСТНЫЙ ВИД

Источник Pinterest

Если вы хотите создать кухню в деревенском стиле, используя при этом отдельно стоящую мебель разных периодов, благодаря её покраске вы можете создать целостный, более однородный вид. Здесь отдельно стоящие кухонные шкафы и подставка для тарелок просто, создают единую композицию.

Совсем не обязательно выбирать один и тот же цвет для всех предметов мебели. Простой выбор разных тонов одного и того же цвета может создать более многослойный образ. Если вы примените эту технику на кухне, всегда будет удобнее использовать более темный тон на нижних базовых элементах и более светлый оттенок на настенных шкафах.

Вы можете создавать цветные оттенки, густую и текстурированную краску, многослойные цвета или гладкую современную отделку. Существует так много разных стилей и техник – вы действительно можете добиться всего, что вам нравится!