Фраза «надо ехать картошку копать» для дачи уже не актуальна. Люди хотят отдыхать на своем участке, а не работать.) Предлагаем вам несколько идей для организации уютного пространства на свежем воздухе!

В 21 веке дачные участки претерпели ряд изменений: с каждым годом красивые беседки и цветочные клумбы вытесняют теплицы, площадь для выращивания овощей становится все меньше, в то время, как красивые ровные газоны разрастаются, освобождая место для комфортного времяпрепровождения прямо под открытым небом!

Патио

Красивое название «patio» пришло из испанского языка. В античности и средние века оформлять внутренние дворики домов считалось искусством. Мощеные территории у представителей высших сословий поражали своей пышностью и богатством. В их патио были фонтаны и водопады, клетки с певчими птицами, дорогие вазы, ковры и подушки.
Сейчас патио — это один из вариантов ландшафтного дизайна, с помощью которого можно сделать свою садовую территорию красивее и уютнее.идеи для дачного патио

идеи для дачного патио

Совет: сделать просторный диван для большой компании можно из деревянных ящиков — палет. Это экологично и дешево!

идеи для дачного патио

Чтобы придать им более гостеприимный вид, покрасьте их, постелите специальные подушки для стульев и патио готово принимать гостей!

Подушки для стульев в Postel-Deluxe

купить подушки для стульев

Совет: подумайте о защите от дождя и солнца: установите зонтик, если зона патио небольшая. А если хотите патио «с размахом», приобретите сборную садовую беседку или тент из непромокаемой ткани.

Терраса

Терраса отличается от патио тем, что вся зона расположена на специальном деревянном настиле, стоящем на опорах. Терраса может быть закрытой и открытой, прилегать к дому (веранда) или быть его отдельной частью (беседка).

идеи для дачного патио

Совет: стулья из пластика можно сделать уютнее, надев на них текстильные чехлы. Они практичны, легко стираются и стул будет меньше нагреваться под солнцем.

идеи для дачного патио

Совет: дополнительным украшением для террасы могут служить вьющиеся растения. Они выглядят очень красиво и создают естественную тень.

Декоративные подушки в Postel-Deluxe.ru

купить декоративные подушки

Мини-домик

Если у вас есть дети — маленький домик на территории просто необходим! Кто-то покупает готовые модели, а кто-то мастерит строения разной сложности. Чем сложнее конструкция, тем дольше она прослужит владельцам.

идеи для дачного патио

Совет: вигвам — отличная альтернатива домику. Он собирается за считанные минуты и его легко перевозить в машине.
вигвам в саду

вигвам

Вигвамы в Postel-Deluxe.ru

вигвамы детские купить