В этом году новогодние праздники растянутся на целых 10 дней! Чтобы наполнить позитивными эмоциями начало года, продумайте как вы проведете эти дни. Возможно, вы останетесь в городе, но это совсем не значит, что нужно все дни провести дома.? Поэтому смотрите подборку самых интересных мероприятий, которые пройдут в Москве в это время.

где провести новогодние праздники в москве

Фестиваль «Путешествие в Рождество»

Ежегодно, в канун Нового года, столичные улицы, парки и площади надевают праздничный «туалет», поражающий своей красотой и оригинальностью. В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество», более 30 площадок мегаполиса приобретают индивидуальное оформление: красочные иллюминации, декорации, тематические композиции и другие украшения.

где провести новогодние праздники в москве
Стоит отметить, что для украшения елей, ярмарочных павильонов и инсталляций Москвы в этом году использовали огни жёлтого света. Теплое сияние создает уютную домашнюю атмосферу на улицах столицы, по которым вы просто обязаны прогуляться в новогодние праздники! Ведущим графическим мотивом в центе Москвы стали узоры с сочетанием русского и итальянского орнаментов. Над праздничным оформлением города работали команды из России, Италии и Франции.

где провести новогодние праздники в москве

Французы разработали уникальный проект для Тверской улицы. По их задумке фонари вдоль улицы превратились в стилизованные фужеры с пузырьками шампанского.

где провести новогодние праздники в москве

В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» Кузнецкий Мост украсят восемь дизайнерских елей, наряды для которых сотворят ведущие российские дизайнеры – Валентин Юдашкин, Ульяна Сергеенко, Катя Добрякова, Вика Газинская и другие. Взрослые смогут сделать много красивых новогодних снимков на память, а дети – поучаствовать в мастер-классах.

новогодняя москва

Фестиваль ледовых скульптур «Ледовая Москва»

Фестиваль проходит в Москве уже в третий раз. В этом году он посвящен странам-участницам Чемпионата мира по футболу – 2018.

С 29 декабря на Поклонной горе появилась Эйфелева башня (Франция), Биг-Бен (Великобритания), пирамида Кукулькана индейцев Майя (Мексика) и другие известные достопримечательности мира, сделанные из льда, привезенного из Байкала и чистейших озер Екатеринбурга. Высота некоторый скульптур достигает 6 метров!

где провести новогодние праздники в москве

Ледовые скульптуры фестиваля объединены в восемь композиций – по числу групп, на которые разделены 32 сборные. В каждую экспозицию включены достопримечательности четырех стран, которым предстоит сразиться друг с другом на первом этапе Чемпионата мира.

На площадке фестиваля проходит ежедневная развлекательная шоу-программа, в которой участвуют детские аниматоры, выступают диджеи, и конечно, не обошлось без рождественской ярмарки.

Читайте похожие статьи:

• Волшебство новогодних витрин
  • Мелания Трамп украсила Белый дом к Рождеству
  • Перевернутое Рождество или как Карл Лагерфельд украсил елку в Лондоне
  • Бывший премьер-министр Великобритании купил себе дом вместо сарая
  • Дольче и Габбана украсили витрины в Лондоне

Детский «Эксперементариум»

где провести новогодние праздники в москве

На новогодних каникулах музей занимательных наук планирует целую отдельную программу для детей, рассчитанную на разный возраст. Детям от 5 до 9 лет предлагают поучаствовать в интерактивной игре «Новый год наоборот»: она начинается с загадок и ребусов, а потом превращается в настоящее маленькое приключение.

новогодняя москва эксперементариум

Для школьников постарше «Эксперементариум» проведет квест по расследованию пропажи Снегурочки. Как настоящие детективы юные участники должны собирать улики и расшифровывать послания внучки Деда Мороза, чтобы ее найти. Помимо новогодних развлечений действует и стандартная музейная программа опытов по физике и химии, в которой дети со взрослыми могут поучаствовать в экспериментах с электричеством, жидким азотом или кристаллами.

Спектакль-квест в «Царицыне»

царицино где провести новогодние праздники в москве

С 26 декабря по 2 января окунуться в настоящие дворцовые тайны смогут юные посетители музея-заповедника «Царицыно». В спектакле-квесте «Сказочное Царицыно» могут поучаствовать дети от 4-х до 12 лет. Мероприятие пройдет в Екатерининском зале Большого дворца и начнется как обычная экскурсия. Проходя по залам дворца, ребята будут искать необычные экспонаты, послания и ключи, которые помогут им разгадать тайну старинных часов. Ещё участников ждут уроки танцев и настоящий бал в исторических костюмах, дворцовые игры ушедшей эпохи, дуэли, сокровища и интересные факты из жизни императрицы Екатерины.

Подарки для всей семьи!

царицино

Интересным фактом является то, что спектакль поставлен по мотивам одной из первых в России литературных сказок, написанной самой императрицей Екатериной II для своего внука царевича Александра. Начало сеансов — в 11:00, 13:00 и 15:00.

Гулянья в Московской усадьбе Деда Мороза

новогодняя москва где провести новогодние праздники в москве

В Новогодние праздники детям нужно обязательно побывать в гостях у Деда Мороза. С 24 декабря в Московской усадьбе Деда Мороза пройдут традиционные праздничные уличные гулянья. Гостей ждут увлекательные игры на свежем воздухе в компании помощников Деда Мороза, любимые мультфильмы на большом экране и дискотека.

новогодняя москва где провести новогодние праздники в москве

Зрители смогут посмотреть музыкальный спектакль «Ель-карусель, или Волшебный музей», во время которого совершат удивительное путешествие в разные страны и на разные континенты, где исполняются самые заветные желания. А по вечерам с 1 по 7 января впервые на сцене Московской усадьбы Деда Мороза пройдёт неоновое шоу.

Вход на территорию Московской усадьбы Деда Мороза свободный.

Фото в статье: graziamagazine.ru, Алексей Куликов

Сообщение Где провести новогодние праздники в Москве? появились сначала на Postel-Deluxe.ru.