Как увеличить пространство в спальне с помощью белого цвета

Как увеличить пространство в спальне с помощью поддонов

Многие люди хотят увеличить пространство в спальне. Часто в этом помогает хранение вещей под кроватью. Однако когда вы думаете о пространстве между кроватью и полом, на ум приходят контейнеры или корзины для вещей.

Если задумываться о более серьёзной и сложной организации помещения, приходится искать новые идеи. Это именно то, что сделали люди. Та самая чёрная дыра под кроватью, пристанище комочков пыли, стала отличным пространством для хранения одежды, обуви, игрушек и многого другого.

На фото выше можно увидеть, как при минимальных средствах с помощью деревянных поддонов можно хранить под кроватью обувь и множество других предметов.

Ящики под кроватью для увеличения пространства в спальне

Ящики под кроватью

Greg&Grey из Antler & Co осветили свою новую идею, которая стала набирать популярность и практически приобрела статус произведения искусства. Подробнее об их идее можно узнать именно здесь.

Системы хранения для увеличения пространства в спальне

Отличное размещение систем хранения в комнате подростка

Простые комоды от IKEA смогут стать отличным местом для хранения вещей под кроватью даже в детской спальне.

Системы хранения под кроватью для увеличения пространства в спальне

Система хранения в стиле кантри

Проект этой деревянной кровати на колёсиках был разработан практически за полдня. Деревянные полки вместили в себя металлические плетёные корзины, в которые можно складывать абсолютно всё, что угодно.

Ящик под кроватью для увеличения пространства в спальне

Просторные ящики под кроватью

На этой фотографии видно, как часть системы хранения STOMEN от IKEA отлично подошла для пространства под кроватью. Теперь в этом месте можно хранить большое количество личных вещей, что позволит освободить место в остальной части комнаты.

Системы хранения в спальне для увеличения пространства

Уютный уголок для хранения вещей

Даже старый комод для ванной комнаты может стать отличным местом для складирования книг или детских игрушек. Достаточно правильно разместить его в пространстве между кроватью и полом.

Кровать на подиуме для увеличения пространства в спальне

Кровать на возвышении, и большая система хранения под ней

Ещё одна идея с использованием мебели от IKEA, в этот раз из серии NORDLI.

Комод для увеличения пространства в спальне

Старинный комод как способ сохранить пространство

Также может работать и отреставрированная и окрашенная тумба — достаточно добавить подушку сверху, и получится отличное место для отдыха и зона для хранения вещей.

Полки под кроватью для увеличения пространства в спальне

Система хранения для детской

А эта самодельная кровать вместила в себя аккуратные милые полки для различных мелочей, и даже небольшой тайник.

Спальное место на подиуме для увеличения пространства в спальне

Нестандартный подход к размещению кровати

А эта креативная и уютная кровать была создана с помощью фрагментов кабинета от IKEA.

Нравится ли вам такая организация пространства под кроватью? Какой из вариантов пришёлся вам по душе? Делитесь впечатлением от статьи в комментариях!

Запись Экономия места: 10 способов увеличить пространство в спальне впервые появилась Маленькие интерьеры.