Волна на крыше и синева снизу зовут дом на колёсах для семьи к морю

Создатель компактных домов Грег Пархэм из Дуранго, штат Колорадо, построил этот необычный дом на колёсах для семьи из 4 человек. Это творение, названное Пекод (по имени судна из романа Г. Мелвилла «Моби Дик») сильно отличается от наводнивших интернет картинок маленьких домиков. Уникальны и внешний вид и наполнение дома.

Пекод достигает 8 м в длину, ширина его равна 2.5 м, а высота чуть больше 4 м. Стены выполнены из стандартных структурно-изолированных панелей, а фигурный потолок — ручная работа Дугласа Фира. В качестве симпатичного дополнения на задней стенке, примыкающей к ванной комнате, навешена мини-тепличка.

Спальни, поднятые на антресоли, соединены мостиком из прочного оргстекла.

Дом на колёсах для семьи. Мостик из оргстекла
Экстерьер дома на колёсах для семьи - фото 1
Экстерьер дома на колёсах для семьи - фото 2

Крыша в форме волны и внешняя облицовка перекликаются с деталями внутренней отделки: рабочей поверхности кухонных тумб также придали волнистую линию края и использовали древесину разных пород орешника .

Интерьер дома на колёсах для семьи - фото 1
Интерьер дома на колёсах для семьи - фото 2
Интерьер дома на колёсах для семьи - фото 3

Обеденную зону можно раскладывать или убирать при необходимости. Под ступенями лестницы, ведущей в верхние комнаты, организованы места для хранения мелочей. В стену встроены иллюминаторы, напоминающие о корабле китобоев из романа «Моби Дик».

Дом на колёсах для семьи. Система хранения в ступенях

Окном в ванную служит слегка выдвинутая наружу мини-теплица.

Дом на колёсах для семьи. Окно в ванной

У родителей и детей отдельные спальные комнаты.

Дом на колёсах для семьи. Спальня для родителей
Дом на колёсах для семьи. Детская спальня

Снизу волнистый потолок выглядит завораживающе объёмным.

Дом на колёсах для семьи. Волнистый потолок

Даже на небольшой по площади территории нашлось место всем членам семьи и нужным вещам. Рационально и уютно.

Запись Дом на колёсах для семьи из четырёх человек может быть красивым и уютным впервые появилась Маленькие интерьеры.