Друзья, меламиновая губка имеет огромный функционал, как ни крути. По крайней мере, так бы сказал мой сын, так вроде бы сейчас говорит молодое поколение? У нее настолько много плюсов, что хочется рассказать о них всем на свете, в первую очередь, вам, друзья мои. Но есть и ряд недостатков, их мы тоже подробно разберем.

Давайте для начала выясним, как правильно использовать меламиновую губку. Итак:

• Работаем этой губкой, только лишь в перчатках! Дело в том, что меламин содержит несколько вредных элементов, что негативно сказываются на коже.
  • Ни в коем случае не обрабатываем губкой поверхности, что имеют высокие температуры. Нагреваясь, меламин способен выделять довольно вредные вещества.
  • Губка не предназначена для мытья продуктов, тела, всевозможной посуды и пищевых приборов. Для этого есть смысл использовать поролоновую «коллегу» этой губки.
  • Храните эти губки в месте, где их не смогут достать маленькие дети или домашние животные.
  • Губка отлично проявляет себя без добавления жидкости, но случается, когда есть смысл ее немного намочить. Делать это нужно исключительно теплой водой, тогда эффект усилится.
  • Никогда не добавляйте на саму губку какие либо моющие средства. Это будет довольно опасное соседство. Губка сама по себе способна отлично впитать грязь и выделять пену.
Друзья, меламиновая губка имеет огромный функционал, как ни крути. По крайней мере, так бы сказал мой сын, так вроде бы сейчас говорит молодое поколение?-3
  • При обработке участка, что имеет небольшую площадь, есть смысл отрезать от губки небольшой кусочек. Так будет удобнее работать. Но помните, не используйте при этом нож или ножницы, что вы применяете в процессе приготовления пищи!
  • Отжимая губку, просто сдавливайте ее ладошками. Ей просто противопоказаны всевозможные перекручивания.
  • Если вы хотите, чтобы срок эксплуатации губки был больше, то работайте одним уголком, а не всей площадью. Это продлит жизнь вашей помощницы.
  • И последнее. После применения губки в влажном состоянии, обязательно насухо вытрите поверхность одноразовой салфеткой, которую потом необходимо выбросить.
Друзья, меламиновая губка имеет огромный функционал, как ни крути. По крайней мере, так бы сказал мой сын, так вроде бы сейчас говорит молодое поколение?-4

Итак, все меры предосторожности соблюдены, теперь мы рассмотрим все достоинства и прелести меламиновой губки, к слову сказать, их немало. Итак:

• Губка превосходно справляется с загрязнениями на обоях. Текстура покрытия при этом совершенно не портится. Если вам необходимо удалить пятно с окрашенной стены — используйте немного влажную губку. Сухая же способна удалить слой краски.
  • Губка способна великолепно удалить следы чернил, пятна от фломастеров, и других ручек, что имеют в основе пасту.
  • Губка превосходно очищает унитаз, и действует она довольно оригинально. Для этого нужно отрезать небольшой кусочек губки, и просто оставить ее там на некоторое время. Далее просто смываем воду, и она отлично удаляет как известковый налет, так и желтизну с поверхности.
Друзья, меламиновая губка имеет огромный функционал, как ни крути. По крайней мере, так бы сказал мой сын, так вроде бы сейчас говорит молодое поколение?-5
  • В ванной комнате меламиновая губка — просто незаменимая вещь. Лучше нее ничто не справится с грязью на швах, с грязным кафелем. Также она превосходно очищает любые хромированные поверхности и зеркала. Кстати, ей под силу справиться даже со ржавчиной!
  • Применяйте губку во время мытья подоконников, любого пластика, например, окон. Эффект вас приятно удивит.
  • При мытье стеклокерамической плитки к губке совершенно нет вопросов. Но помните, друзья, после этого вытрите плиту влажной тряпкой, а затем высушите салфеткой. Их нужно просто выбросить в итоге.
  • Копоть, жир также прекрасно удаляются губкой как с вытяжки, так и со дна всевозможной посуды. Но помните, при мытье посуды, не касайтесь внутренней части, только лицевой!
  • Губка превосходно очищает и кожаные вещи, при этом их текстура совершенно не повреждается.
  • Любая белая обувь будет успешно очищена при помощи этой губки.

Как ухаживать за губкой?

Все очень просто, друзья. После применения промыли водой, выжали при помощи ладошек. Дожидаемся, пока влага стечет, и убираем в надежное место, подальше от детей и домашних питомцев. Если губка не отмывается, значит, ее время истекло, берите новую.

Друзья, меламиновая губка имеет огромный функционал, как ни крути. По крайней мере, так бы сказал мой сын, так вроде бы сейчас говорит молодое поколение?-6

В завершении хочу сказать, что губки поставляются в двух цветах: светлые и темные. Говорят, что их эффективность зависит от цвета. Не берусь судить, предоставляю это право попробовать вам!