Мебельные чехлы — это, к сожалению, забытая давно классика. Такие аксессуары часто использовали прабабушки для продления сроков службы мягкой мебели. В наше время понемногу возвращается назад мода на чехлы для различной мебели. Чем привлекают эти аксессуары для мебели? Большинство знают, что дорогой диван или кровать смогут прослужить достаточно долгое время, но обивка может потерять свой вид слишком быстро. Со временем она начинает выгорать от солнечных лучей, пачкаться, рваться. Покупать снова новую мебель через несколько лет бессмысленно, но также не все смогут себе позволять такие удовольствия. Намного дешевле, а также проще обновлять обивку дивана, но существует более доступный и легкий способ — это приобрести или пошить мебельные чехлы.

Чехлы на мягкую мебель

Мебельный чехол — идеальный вариант для тех, кто любит экономить и не хочет менять часто мягкую мебель. Не так давно данный аксессуар часто стали использовать не только для практичных целей, но и как элемент для декорирования помещения. Существуют прекрасные модели из красивых и недорогих тканей. К примеру, имитация зеленой лужайки или пушистого меха. Для чего нужны аксессуары для мебели?

chehlyi-na-mebel-2

1. Отличная защита в процессах эксплуатации.
  2. Новый дизайн дивана или кресла, а также изменения в декоре помещения.
  3. Решение для различных вечеринок или праздников.

Защита обивки мебели – это очень актуальный вопрос, особенно если в доме есть ребенок или животные. Дети обожают рисовать на многих поверхностях, а животные могут оставлять следы лап. Чехол можно легко отстирать дома или отвезти в химчистку, а обивку нужно будет менять.

chehlyi-na-mebel-3

Проходят времена, когда мягкая мебель подбиралась в пастельных оттенках для того, чтобы отлично подходила на разные случаи всей жизни. Огромную популярность набирает идея изменять цветовое решение намного чаще. Например, один раз в сезон. Чехлы для мебели идеально подойдут для того, чтобы реализовать такую идею в своем доме! К примеру, теплые красные или оранжевые оттенки идеально подойдут для зимнего периода, а цветочные принты подарят всем домочадцам весеннее настроение! Использовать можно различные чехлы для того, чтобы часто изменять интерьер в своем помещении. Например, диван в классическом стиле можно легко перевоплотить на диван из восточных сказок. Можно надеть чехол из яркой ткани, и положить подушки.

chehlyi-na-mebel-4

С помощью чехлов на мебель можно с легкостью преобразить любую комнату, сделать её стильной и модной. Все знают, что у фантазии никогда не было предела. Детские празднования или вечеринки на определенную тему могут требовать особенной подготовки. Если вы желаете уменьшить денежные затраты на оформление декора помещения для праздника, то используйте чехлы для мягкой мебели. Ткани могут быть не слишком дорогие, а модели разные, все зависит от тематики вашего праздника. Мебели очень часто может не хватить на всех приглашенных гостей. Поэтому на такое дело могут выбираться старые табуреты или стулья. Простые чехлы помогут украсить это все и сделать отличный комплект для сидений! После таких мероприятий очень часто может понадобится очистка дивана от пятен, которые оставил майонез, мороженное или тортик. Чехлы для мебели в таких случаях отлично выручают, потому что их можно легко снять и постирать! Хранить можно до следующих праздников, много места они не будут занимать.

chehlyi-na-mebel-5

Мебельные чехлы чаще всего разделяют на два типа:

• Тканевые, могут быть сшиты для определенного дивана или кресла.
  • Эластичные, могут подойти для любой мебели.

Тканевый чехол отлично повторит форму вашей мебели, обычно он изготовляется на молнии или пуговицах, поэтому снимать легко и очень просто. Сложная форма, например, дивана может усложнить работу. Тряпка без формы, которая будет лежать на мягкой мебели складками, ваш интерьер точно не украсит. Помощь специалиста в такой ситуации будет необходима. Не так давно на рынке стали появляться в продаже уже готовые натяжные чехлы. Такой чехол легко натягивается, поэтому способен принять практически любую форму. Большинство людей покупают уже готовый чехол для мебели.

Как лучше ухаживать за мебельным чехлом?

Ухаживание за таким аксессуаром простое и легкое. Чехлы для мягкой мебели не обязательно отвозить в химчистку. Чехол с легкостью сможет постирать не только стиральная машинка, но и ваши руки. Режим в стиральной машинке нужно выбрать исходя из типа ткани чехла. Люди, которые страдают аллергией на различные моющие средства, могут расслабиться и больше не переживать. Мебельные чехлы — это находка для вас! Таким людям больше не нужно будет пользоваться химическими средствами для очистки своей мебели. На помощь придут мебельные чехлы, которые спасут вашу мягкую мебель.