Всего за три месяца переделали квартиру в старом фонде: заменили все коммуникации, окна и напольные покрытия

Нелли Гафарова пока только учится на дизайнера и применяет свои знания на практике. Она сделала ремонт в однокомнатной квартире 34 кв.м в старом фонде в Доме Атомщиков и оформила уютный интерьер для краткосрочной аренды всего за три месяца!

Планировка квартиры подходила под задачи проекта, поэтому ее не меняли. Здесь есть отдельная спальня, кухня, прихожая, совмещенный санузел и балкон. Большим плюсом стала отличная шумоизоляция благодаря очень толстым стенам. Из ремонтных работ: оштукатурили и покрасили стены, обновили напольное покрытие, заменили коммуникации, окна.

 📷

Стены на кухне покрыли матовой моющейся краской светло-серого оттенка. Гарнитур покупали готовый. Столешница сделана из ЛДСП и покрыта пленкой. От навесных шкафов отказались: вместо них предусмотрели полки из такого же материала, как столешница.

За нижними фасадами располагаются выдвижные ящики, посудомойка, секции для хранения. Для квартиры, которая сдается в аренду, этого достаточно. Для оформления фартука выбрали красивую геометричную плитку.

 📷

Расположение холодильника продиктовано несущей конструкцией, которую никак нельзя было убрать. Наращивать стену тоже не стали, чтобы не «съедать» драгоценное пространство. Поэтому основную часть кухни оформили в небольшой нише, а за холодильником предусмотрели стеллаж, который не считывается со входа. Он служит для дополнительного хранения.

 📷

В основной комнате обустроили спальню. На стенах краска такого же оттенка, как и на кухне, одну стену сделали акцентной, выкрасив ее в глубокий синий цвет. На полу — паркетная доска. В комнате удалось обустроить несколько функциональных зон: просторное спальное место, шкаф для хранения с фасадами в цвет стен, кресло для отдыха, рабочий стол около окна.

 📷

Вся мебель удачно гармонирует между собой — обивка на кресле повторяет фактуру и цвет обивки двуспальной кровати с мягким изголовьем, деревянные элементы дублируются в прикроватных столиках, опорах мягкой мебели, рабочем столе.

 📷
 📷

Со спальни есть выход на большой балкон площадью 7 м². Для его отделки выбрали яркий желтый оттенок — хотелось привнести в интерьер немного солнца. С одной стороны организовали короб для хранения из деревянных щитов и фанеры. Его мягкое сиденье служит удобным местом для отдыха. Также здесь предусмотрели минималистичный кофейный столик и атмосферную подсветку.

 📷

Прежние владельцы квартиры сделали перепланировку и перенесли вход в санузел из коридора в спальню. Для отделки санузла использовали микс разной плитки и краски. На полу — акцентный узорчатый керамогранит, на стенах — комбинация плитки «кабанчик» и влагостойкой краски. Круглое зеркало и стильные подвесы создают уютную и комфортную атмосферу.

 📷
 📷

©




Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на сайт:

Для подписки введите e-mail:




Смотрите также: