Завтра Чистый четверг — день когда принято красить пасхальные яйца. Мы нашли несколько способов, которые вы с легкостью сможете воплотить!

Способ №1: Пена для бритья и красители

оригинальный способ декорирования пасхальных яиц

Выдавите пену на блюдце и размажьте ее тонким слоем, примерно 0.7-1мм. Далее на пену капаете красители. Лучше не больше 2-4 цветов. Зубочисткой делаете узоры и валяете яйцо по тарелке. Внимание! Одним яйцом нужно пройтись по тарелке один раз!

оригинальный способ декорирования пасхальных яиц

Второй раз одно и тоже место не окрашивается. Оставляете на время от 30 минут до 5 часов (в зависимости от интенсивности цвета). Далее аккуратно промахиваете яичко салфеткой. Получается по-космически нежно!

Способ №2: Бумажные полотенца и красители

На подносе или блюде раскладываете листы бумажного полотенца. Один лист-одно яйцо. Капаете на лист пищевые красители.

оригинальный способ декорирования пасхальных яиц

В пульверизаторе разводите воду +уксус и брызгаете салфетки.

оригинальный способ декорирования пасхальных яиц

В середину салфетки кладете яйцо, заворачиваете его в кулек, кладете в пакет и плотно завязываете. Оставляете на несколько часов.

Способ №3: Скорлупа

Используйте осколки яичной скорлупы чтобы создать неповторимый декор пасхальных яиц.

оригинальный способ декорирования пасхальных яиц

Для этой техники необходимо подготовить пустую белую скорлупу и предварительно окрашенную. На белое яйцо наклеить кусочки цветной скорлупы, оставляя небольшие расстояния между ними.

Получившаяся мозаика будет выглядеть великолепно, причем как однотонная, так и разноцветная.

Способ №4: Натуральные красители

Используйте пищевые продукты и специи, которые дадут красящий эффект, как делали наши предки!

оригинальный способ декорирования пасхальных яиц

Выбирайте свеклу, луковую шелуху, красную капусту, куркуму, ягоды. Варите каждый краситель 15 минут.

оригинальный способ декорирования пасхальных яиц

Полученный отвар процедите и перелейте в емкости, в которых удобно поместить яйца.

Способ №5: Мраморный эффект

Для этого окрашивания вам потребуются вода, красители, уксус и растительное масло. В один краситель, который используете для фона, добавьте немного уксуса. А во второй, который и должен дать мраморный узор на яйце, необходимо долить 3 столовых ложки растительного масла. Окрасьте яйцо первым красителем окунув его туда полностью и после просушки катайте яйцо во втором красителе пока мраморный узор не прихватится со всех сторон.

оригинальный способ декорирования пасхальных яиц

Затем яйца необходимо вытащить и протереть при помощи влажной салфетки.

оригинальный способ декорирования пасхальных яиц
мраморный эффект на предварительно сваренных в луковой шелухе яйцах

Как бы вы не решили красить яйца, не забудьте и о другом декоре для праздничного пасхального стола!

Пасхальный декор в Postel-Deluxe.ru

Сообщение 5 лучших способов декорирования пасхальных яиц