Неказистый кусок 72-ого % мыла раньше был в арсенале каждой хозяйки. С появлением более красивых и ароматных конкурентов о нем забыли. А зря. Рановато мы списали на пенсию хозяйственное мыло.

12 способностей мыла, на которые не способны разрекламированные брендовые средства.

1. Хозяйственное мыло способно отстирать практически любые трудновыводимые пятна, с которыми не справляются современные пятновыводители и отбеливатели.

2. Хозяйственное мыло лучше справляется с функциями дезодорантов и антиперспирантов. Оно помогает и от запаха пота, и от образования темных кругов на одежде.

Попробуйте! Вы будете удивлены, когда обнаружите, что после утреннего применения мыла, подмышки весь день будут сухими, а вы не будете ощущать никаких посторонних запахов. Ведь именно бактерии образуют неприятный запах, но в случае с этим сильнощелочным мылом номер у них не пройдет.

3. Благодаря своему сильнощелочному составу, мыло уничтожает не только бактерии, но и грибки. Чтобы избавиться от грибка на стопах нет необходимости покупать дорогущие средства. Нужно лишь перед сном натереть мылом  пораженные места и оставить до утра.

4. Хозяйственное мыло поможет и от перхоти. Попробуйте сделать так: сначала  помойте голову мылом, а затем ополосните водой с добавлением уксуса. Этот способ помогает не только от перхоти. Он эффективен для укрепления волос, а также борется с их излишней жирностью.

5. Если смазать хозяйственным мылом солнечный ожог, можно избежать покраснений и волдырей.

6. Хозяйственное мыло лечит трещины на пятках. Нужно сделать курс из нескольких горячих ванночек с добавлением соды и мыла, натертого на терке.

7. Повязка со смесью из мыла, сахара и тертого лука помогает от нарывов.

8. Если вовремя втереть хозяйственное мыло в место ушиба, то можно избежать появления синяков.

9. Обеззараживающие способности мыла можно использовать при насморке:обработать слизистую мыльным раствором при помощи ватной палочки.

10. На зубной щетке скапливается огромное количество микробов. Хотите, чтобы она была стерильной? Просто намыливайте ее хозяйственным мылом после каждой процедуры и оставляйте до следующей. Ни один микроб не осмелится на ней поселиться.

11. Умывания с хозяйственным мылом избавят от прыщей.

Не стоит увлекаться этим способом. Двух раз в неделю вполне достаточно. Более часто применение может пересушить кожу.

12. Применение мыла во время эпиляции поможет избежать раздражений и покраснений кожи.

Автор: Mandarinka

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!