Даже в наш цифровой век вряд ли найдется хотя бы один человек, у которого дома нет книг. А у некоторых книг со временем набирается так много, что негде хранить. Если вы уже задумывались над тем, как лучше хранить дома книги и что делать со старыми ненужными книгами, пора действовать. Книги можно не только поставить на полку, но и использовать для создания стильного домашнего декора. Мы собрали вместе 10 оригинальных книжных лайфхаков, которые понравятся всем любителям чтения. Все подробности вы найдете по ссылке.

1.–3. Книжные лайфхаки: 3 Апсайклинг идеи

Вы давно разбирали завалы старых вещей? Может, у вас накопились старые книги, которые точно никто уже не будет читать? Мы все можем пустить в дело! Посмотрите, как быстро превратить старье в модные и красивые элементы домашнего декора.

4. Книжные лайфхаки: Стильный держатель для книг

Красивые вещи из натуральных материалов, таких как дерево и натуральные камни, всегда отлично смотрятся в домашнем интерьере, ведь большинство вещей, которые мы покупаем в магазинах, в наши дни делаются из пластика и других синтетических материалов. Так что если вы хотите освежить свой интерьер или порадовать друга милым подарком на новоселье, не спешите за покупками! Можно, например, сделать вот такой стильный держатель для книг из самых обычных камней.

5.–6. Книжные лайфхаки: Как красиво хранить книги

Книги можно не только поставить на полку, но и использовать для создания красивого декора в доме. Столик-корзина и книжная полка, на которой не действуют законы гравитации станут стильным и оригинальным украшением любой гостиной.

7. Книжные лайфхаки: Подставка для журналов

Контейнеры и корзинки из ИКЕА преимущественно используют для хранения мелких вещей и помещают их на открытые полки. Но сегодня мы предлагаем обыграть эту тему немного по-другому. Мы превращаем простую корзину для хранения в стильную подставку для журналов. За работу!

8. Книжные лайфхаки: Придиванный столик

Простой придиванный столик, который сочетается не только с диваном, но и с креслом, вещь очень полезная: небольшой столик поможет освободить руки, разместить буквально под локтем все необходимые вещи, ничего не ронять и не разливать. От такого в восторге будут не только бабушки и дедушки! Но не спешите бежать в магазин — если в гараже завалялись несколько небольших досок, то простой и удобный придиванный столик можно быстро сделать своими руками. Как это сделать, покажет видео.

9. Книжные лайфхаки: Кресло-библиотека

Если вам кажется, что в наш компьютерный век люди уже и забыли, что такое книга, то поверьте: это не так! Книги до сих пор читают, покупают и любят во всем мире. Если вы тоже любите проводить свободное время в тишине с книжкой в руках, то вам точно придется по вкусу эта идея: своими руками сделать уникальное кресло-библиотеку. Подробную инструкцию вы найдете в видео. Кресло получается не только красивым и необычным, но и очень практичным: сидение можно сделать под себя, а на полках в кресле может отлично разместится едва ли не вся домашняя библиотека.

10. Книжные лайфхаки: Столик из кабельной катушки

Если по работе или для личного пользования вам в руки попала деревянная катушка от кабеля, обязательно сохраните ее, ведь это идеальная основа для создания уникальной самодельной мебели. Только посмотрите, какой классный журнальный столик из нее получается.