Хранишь дома много старых и ненужных вещей? Разберись – наверняка часть из них можно вполне удачно продать.

Жизнь ненужных вещей: куда их деть

Где можно продать

На сайтах

Поставив низкую цену на www.avito.ru и www.youla.io, можешь продать все что угодно в короткий срок! Но помни о мошенничестве. Самое распространенное — «покупатель» вместо товара начинает интересоваться твоей банковской картой.
Помни, надежнее всего отправить товар по старинке Почтой России с наложенным платежом.

В комиссионке

Условия простые: сдаешь вещь, называешь цену и ждешь звонка. Вариант безопасный и без лишнего «общения».

Минус – так как к твоей цене добавляется комиссия, вещь может долго продаваться.
Интересный факт: в Москве существуют магазины «своей полки» – платишь аренду (около 300 руб/мес), и товары продаются без тебя.

В соцсетях

Самые активные продажные группы в Фэйсбуке: одежда – «Массраспродажа», товары для дома – «Decor&Style», ретро, винтаж – «Антикварная барахолка» и т. д.

Если человек беспокоится о количестве «лайков» под своим постом или фото, это указывает на психологическую проблему.

Плюсы – можно разместить бесплатно хоть сто объявлений, а также увидеть реальное лицо собеседника. Маленькая, но гарантия надежности сделки.

Что лучше продается?

• Телефоны
• Женская одежда, обувь, аксессуары
• Строительные материалы
• Мебель, интерьер
• Детская одежда, обувь
• Бытовая техника
• Мужская одежда, обувь, аксессуары
• Инструменты
• Спортивные товары
• Детские игрушки

Сколько стоят предметы старины

Чемоданы и сумки Цена: 300 – 3000 руб.
Ламповый приемник Цена: от 20000 руб.
Статуэтка «Белорусский танец» Цена: 6000 руб.
Телефон дисковый Цена: от 500 руб.
Подстаканник Цена: около 700 руб.
Медаль юбилейная Цена: 2500 руб.