Для повзрослевшего ребёнка становится мала детская кровать. Спать на неудобной постели становится вредным для растущего организма, а, значит, пришло время выбирать новую кровать https://store.rerooms.ru/ , отвечающую всем возрастным особенностям этой категории детей.

Процесс выбора

Правильный подход к важному делу выбора подростковой кровати может быть приятным для вас и вашего ребёнка. Узнать его предпочтения, выслушать мнение будет очень полезным, тем более, что время учитывать пожелания уже взрослого человечка пришло.
Комната подростка всегда отражает его наклонности, увлечения. Неразумно навязывать ему свои предпочтения в назидательном тоне, это приведёт к потере контакта и разладу отношений. Так что, искать общий язык необходимо.
В силу возраста всё внимание ребёнка будет обращено на дизайнерское оформление кровати. Качественную сторону спальной мебели придётся оценивать родителям.

Критерии выбора

Прежде посещения магазинов, нужно определить для себя оптимальные критерии, такие как:
Качество материалов,
Надёжность конструкции,
Функциональность,
Стиль оформления.
Определив цели, будет легче остановить свой выбор на подходящем варианте, сразу отвергая ненужное.

Качество материалов

Для изготовления спальной мебели большое значение имеет качество материалов. В первую очередь стоит оценить каркас кровати:
Пластиковый каркас. Дизайн у таких кроватей очень привлекает внимание подростков. Изготовленная в виде пещеры дракона, такая кровать может радовать своего обладателя, но, вкусовые пристрастия растущего человека могут быстро поменяться и актуальность такого варианта может пройти. К тому же, пластик не самый надёжный материал для комнаты, где активно проводит время ребёнок.
МДФ – материал более экологичный, так как содержит древесину. Из-за своей недорогой стоимости пользуется популярностью среди покупателей детской мебели.
Деревянный каркас – самый подходящий материал для кровати подростка. Экологичность, гипоаллергенность, прочность – вот лишь некоторые его положительные качества. Наличие ортопедического основания — ваш вклад в дело защиты здоровья подростка.

Выбор матраса

Оптимальным вариантом для растущего организма будет ортопедический матрас средней жёсткости или жёсткий. Беспружинный матрас с натуральным латексом или кокосовой койрой, сохранит свою упругость на долгий срок службы.

Конструкция кровати

Разнообразие вариантов кроватей большое: простая кровать, кровать-чердак, откидная или двухъярусная кровать.
В просторной детской комнате может поместиться много предметов мебели и остаётся место для игр – можно установить обычную кровать.
Для маленькой детской комнаты подойдёт откидная кровать и кровать-чердак. Трансформирующаяся на день кровать удачно спрячется в мебельном модуле. Единственный недостаток — покупать придётся весь модуль шкаф-кровати.
В комнате с двумя неугомонными подростками целесообразнее установить двухъярусную кровать с лестницей, ведущей на верхний ярус. Такая кровать позволит освободить место для мебели и для игровой зоны.

Дизайн

Функциональность и дизайнерское решение при создании подростковой кровати соединяются в единое целое. Таким образом, удовлетворяются потребности покупателя.
Для разумного использования пространства приветствуется наличие у кровати бельевого ящика. Под ступенями двухъярусной кровати можно расположить ящики для игрушек.
Модульные комплекты мебели со встроенной кроватью освобождают место, удачно вписываются в обстановку комнаты и придают стильный вид.

Приобретая кровать для подростка, стоит уделить внимание общей планировке комнаты, организации места для активных игр.

Запись Выбор кровати для подростка