Универсальные способы организация рабочего места дома и игровой зоны для ребенка

Организация рабочего места дома – не такой простой процесс. Поддержание порядка в доме, где есть дети, порой кажется неблагодарным и бесконечным занятием. Это побуждает к использованию пространства для нескольких функций одновременно. Удаленная работа позволяет родителям работать дома и это дает преимущество проводить больше времени с детьми. Но подобные решения приносят некоторый дискомфорт.

Совмещение игровой и рабочей зоны помогает решить эти проблемы, ведь таким образом вы сможете находиться с детьми, не отрываясь от работы. Благодаря этой концепции вы сэкономите место, и что более важно, время!

Цветовые акценты

Попробуйте использовать яркие цвета и узоры. Выделите место для игровой зоны, поместите туда в качестве фона яркие штрихи. Также отличной идеей станет добавление ковриков и корзин для игрушек. Другую часть комнат сделайте более сдержанной.

Организация рабочего места дома.  Вариант дизайна для объединения рабочей и игровой зон - фото 1
Организация рабочего места дома.  Вариант дизайна для объединения рабочей и игровой зон - фото 2
Организация рабочего места дома.  Вариант дизайна для объединения рабочей и игровой зон - фото 3

Раздельные зоны

Возможно, вы проводите больше времени за рабочим столом, в то время как ваши дети проводят в игровой зоне пару часов. Это значит, что в комнате должно быть больше места для работы, чем для игр. Независимо от размеров комнаты, установите четкие границы для каждой зоны.

Организация рабочего места дома. Вариант дизайна с разделением помещения на зоны - фото 1
Организация рабочего места дома. Вариант дизайна с разделением помещения на зоны - фото 2
Организация рабочего места дома. Вариант дизайна с разделением помещения на зоны - фото 3

Многофункциональная мебель

Еще один вариант оформления пространства – встроенная мебель, которая идеально подходит для рабочей зоны и игровой площадки. Например, корзины для хранения, полки для книг, скамьи со встроенными шкафами и раскладными столами.

Организация рабочего места дома. Небольшая рабочая зона, объединенная с игровой зоной органично вписывается в интерьер - фото 1
Организация рабочего места дома. Небольшая рабочая зона, объединенная с игровой зоной органично вписывается в интерьер - фото 2

Компактность

Как правило, в каждой игровой комнате должно быть несколько шкафов для хранения вещей. В помещении, объединенном под рабочую и игровую зону, такие предметы будут занимать много места. Если встроенные полки слишком громоздкие, тогда вам на помощь придут яркие ящики от компании IKEA.

Удобная организация рабочего места дома - фото 1
Удобная организация рабочего места дома - фото 2
Удобная организация рабочего места дома - фото 3

Использование вертикального пространства

Почему бы не использовать стены для хранения вещей? Вместо украшения стен попробуйте соорудить стеллаж и попросить детей обставить его. Магнитные доски также станут увлекательным элементом декора.

Организация рабочего места дома. Используем вертикальное пространство - фото 1
Организация рабочего места дома. Используем вертикальное пространство - фото 2
Организация рабочего места дома. Используем вертикальное пространство - фото 3

Создание пространства для объединения рабочего процессы и игр – дело не простое, но увлекательное. В этой статье вы познакомились с интересными способами организации рабочего пространства. Надеемся, что наши советы были вам полезны.

Запись Всегда рядом с малышом: организация рабочего места дома в игровой комнате впервые появилась Интерьеры жилых комнат.