Источник: Houzz

Чтобы поселиться на Патриарших, фэшн-стилист Марина Зайцева пожертвовала квадратными метрами: 95 метровым апартаментам в новостройке Северного округа владелица предпочла 60-метровую трехкомнатную квартиру в Большом Козихинском переулке. Вопрос, кому доверить создание интерьера, даже не поднимался: своё новое жильё Марина решила обустроить сама. Тем более, что процесс создания интерьера оказался во многом похож на основную профессию хозяйки — подбор стильного образа.

Место: Москва, Большой Козихинский переулок

Размер: 60 кв.м, высота потолков — 3,2 м

Кто здесь живет: fashion-стилист Марина Зайцева с сыном Максимом и котом Марком

Автор проекта: Марина Зайцева

История: Квартира находится в бывшем доходном доме, построенном в 1904 году

Фото: Ольга Шангина

«Первое образование у меня финансовое, — рассказывает Марина, — еще в процессе обучения я осознала, что это не мое призвание, офис и строгий распорядок мне не по душе. Успешно окончив Университет, я начала пробовать силы в других сферах: работала в журналах, на телевидении, пока не оказалась в Школе стилистов, где сейчас веду свой курс.

Самое важное в моей работе при подборе образа и гардероба для клиентов — отразить и подчеркнуть индивидуальность человека. Сделать так, чтобы каждая купленная вещь отрабатывала вложенные в нее средства». По этим же принципам Марина оформила и свою квартиру: все достоинства исторического интерьера вышли на первый план с сохранением первоначального вида, а дизайн стал отражением характера создательницы.

«Всегда мечтала жить в центре, но казалось, что это неосуществимое желание. И стоило раз позволить себе об этом подумать, как всё сложилось само собой», — продолжает владелица. В этой квартире Марина с сыном живут уже четыре года, а решающим фактором стал не только тихий район, но и атмосфера жилья.