Сегодня дизайнерская фантазия, относительно всевозможных элементов декора не имеет границ. Часто по телевизору мы можем лицезреть шедевры дизайнерского искусства. Например, недавно был спроектирован и воплощен в жизнь специфический диван из огромных кактусов.

Конечно, такое решение не очень функционально, но декоративную функцию оно исполняет в точности. Интересно, что же вдохновляет мастеров на проектирование таких шедевров.

Самое главное, что они пытаются повторить природные формы. Например, можно вспомнить новый шедевр Андреа Финно, мастера студии Sand & Birch. Он то и умудрился смастерить удивительное кресло в виде лепестков цветов. Называется оно также очень необычно M’ama non m’ama. Выполнен этот элемент интерьера с использованием алюминиевой конструкции, которая имеет свойство отражения.

Сегодня популярно использование природных материалов для декора интерьера, например, светильник с березовым стволом. Такое решение придумала дизайнер Лаура Спектор, член компании Rustic Design. Эта новинка была выпущена недавно и принесла популярность этому дизайнеру благодаря простоте и вкусу. Birch Lamp, что в переводе «светильник-береза» очень функционален, он используется как торшер, бра.

Конечно, дизайнер позаботилась и о цветовых композициях, которые манят своим разнообразием. Немцы из компании Dauphin также создали чудесную новинку для оформления интерьера. Дитмар Шарпинг и Джейк Хокс вывели в свет смешной детский стульчик, который имеет всего две ножки. И то таковые больше походят на лапки утенка, а не ножки стула.

Спинка выполнена из бука, а сиденье очень мягкое, наклоненное вниз. Ребенку такое решение понравится, поскольку дети любят все необычное. Американский дизайнер Никола Фарроу придумал люстру под странным названием Strainer, что означает сито. Такая люстра действительно состоит из нескольких железных ситечек, подвешенных на крючки. Эта люстра позволяет свету мягко струиться через маленькие дырочки.