Проект от дизайн-студии «Артек»: современный интерьер квартиры в Самаре

Стильный современный интерьер квартиры для семьи с двумя детьми создан дизайнером Ангелиной Алексеевой. Планировка включает гостиную, совмещенную с кухней и столовой, а также отдельные спальная и детские комнаты. Проект выполнен в светлой цветовой гамме с желтыми акцентами, оживляющими композицию, и текстурой дерева, помогающей создать домашний уют.

Гостиная

Объемный угловой диван серой окраски — основная часть меблировки, позволяющая удобно расположиться для отдыха всем членам семьи. Стоит отметить, что спинка дивана выполняет функцию линии, разделяющей гостиную и кухню. Невысокий модуль в центре комнаты используется в качестве журнального стола.

Визуальный центр гостиной, оформленный панелями «под дерево», содержит протяженный подвесной шкаф и телевизионную панель. Био-камин с текстурой мрамора – наиболее эффектный элемент композиции гостиной.

гостиная в современном интерьере квартиры

био-камин в современном интерьере квартиры

Кухня и столовая

В кухонной зоне установлен угловой гарнитур с белыми фасадами без видимой фурнитуры. Набор мебели в минималистичном исполнении содержит встроенную технику контрастной окраски и подсветку рабочей зоны.

Стеллаж из дерева с книгами и декорирующими предметами – достойное завершение кухонной композиции. Дополняет ее кухонный остров – барная стойка, где можно удобно расположиться с чашечкой кофе или коктейлем. Столовую зону выделяет необычный подвесной светильник «воздушной» конструкции.

барная стойка в современном интерьере квартиры

современный интерьер квартиры

Спальня

Меблировка спальной комнаты состоит из кровати с деревянным основанием, подвесной тумбы, на которую опирается белая столешница, и шкафа-купе для хранения вещей. Текстура дерева в оформлении стены придает спальне уют, а светильники-шары и подсветка подвесного потолка — особую романтичность. Широкий подоконник с подушками — это стильное и практичное решение, придающее современному интерьеру квартиры индивидуальность.

спальня в современном интерьере квартиры

Детские комнаты

Оформление детской комнаты для девочки выполнено в пастельных тонах. Наполнение комнаты включает кровать с балдахином, классическое кресло, комод, а в хорошо освещенном месте расположен мягкий диванчик. Для отделки стен использовали обои с неброским рисунком в виде звездочек.

детская для девочки в современном интерьере квартиры

Вторая комната, для мальчика, выглядит более динамично и продлена утепленной лоджией, где для рабочего места использовали широкий подоконник. Внимание привлекает кровать интересной конструкции — с открытыми полками и выдвижными ящиками.

детская для мальчика в современном интерьере квартиры

Ванная комната

Текстура дерева, поверхности «под мрамор» и мебель популярного цвета «венге» придают помещению очень стильный вид.

интерьер светлой ванной комнаты

унитаз в интерьере ванной

интерьер светлой ванной комнаты

Гостевой санузел

Отделка стен в темных тонах гармонично сочетается с белыми поверхностями пола, потолка и тумбы.

душевая с стеклянной перегородкой

подвесной унитаз в интрьере ванной