Помимо тенденции к насыщенным цветам в дизайне интерьеров осталось место и для пастельных оттенков. Классический бежевый и серый уже никому не интересен. Вместо них в качестве нейтралов будут совсем другие оттенки. Познакомим вас с ними поближе.

Пастельные цвета наполняют комнату легкостью и воздушностью. Вспомните оттенки сливочного мороженого: клубничное, банановое, bubble gum, ягодное…А представьте, что эти цвета окажутся в вашей комнате!

Оттенок Lilac

пастельные оттенки в интерьере

Лиловый или лавандовый стали восхитительно хороши в новом пастельном облике! Нежная версия цвета года Ultra Violet напоминает сиреневое закатное небо. Отлично подходит как для спальни, так и для детской. Lilac выгодно сочетается с белым и оттенками зелени, а вот в паре с голубыми и розовыми оттенками будет выглядеть смазано и лишится своей романтичной индивидуальности.

пастельные оттенки в интерьере

Оттенок для помещений, располагающих к отдыху, например, спальне. Для гиперактивного ребенка в сиреневых оттенках можно оформить детскую. Такая цветовая палитра будет успокаивать малыша, при этом стимулируя его творческие навыки.

сиреневый декор в интерьере

Оттенки Primrose Pink and Tea Rose

пастельные оттенки в интерьере

Розовые оттенки не теряют своей популярности уже который год и продолжат радовать новыми интерпретациями. Цвет чайной розы, нюдовые и пудровые тона в некоторых интерьерах миксуются между собой, создавая интересный многослойный дизайн.

пастельные оттенки

Пастельные розовые тона можно сочетать с любыми оттенками! Не зря он стал таким востребованным в интерьерах. Он адаптируется под любой цвет и меняет свой характер в зависимости от «соседей». С синим и серым он становится сдержаннее и строже, а с белым и другими пастельными передает легкость и невесомость! Сочетание розового с латунью уже стало классикой.

модный текстиль для дома

Оттенок Peach Orange

пастельные оттенки в интерьере

Нежный персиковый оттенок обретает новую популярность. Многие дизайнеры считают его новой заменой бежевого и активно используют в покраске стен и для создания монохромных интерьеров.

Peach Orange

Персиковый прекрасно сочетается с натуральной палитрой: с зеленым и голубым он играет на контрасте, а в сочетании с оттенками дерева превращается в теплый солнечный цвет.

персиковый текстиль купить

Оттенки Celadon, Celery и Avocado

пастельные оттенки в интерьере

Мы уже писали об этих зеленых нейтралах, популярных в 2018-м. В следующем году тенденция к приглушенным зеленым оттенкам продолжится, так что можете смело декорировать дом с использованием этой цветовой гаммы! Вдумчивый селадон с холодным подтоном или теплый оттенок авокадо — выбирайте цвет, который вам нравится!

модные пастельные оттенки

Холодные зеленые оттенки хорошо смотрятся в светлом окружении в сочетании со светлой деревянной мебелью,  а теплые — наоборот можно смешать с серой отделкой, тогда они будут выглядеть ярче.

модные зеленые оттенки в интерьере

Оттенок Lemon Yellow

пастельные оттенки в интерьере

Оттенки желтого стали настоящим трендом на многих дизайнерских выставках! На ряду со своим антиподом, природным цветом куркумы, лимонный — это новое видение яркого, солнечного и любимого многими цвета. Лимонный с оттенками серого и  белый заняли лидерскую позицию в сочетании цветов. В качестве акцента мы рекомендуем добавить к этому трио нежный сиреневый!

Lemon Yellow

Текстиль и декор в модных пастельных оттенках выбирайте в Postel-Deluxe.ru! В каждом разделе есть поиск по фильтрам, где вы можете выбрать нужный цвет!