В канун Нового года люди уделяют много внимания украшению собственного дома. Важно подготовить не только красивую елку. Особое внимание уделите украшению стен к Новому году своими руками. Подробнее основные идеи оформления будут рассмотрены в этой статье.

Идея 1: Елка на стене

В последние несколько лет люди отказываются от привычных живых елок, т. к. они доставляют много хлопот. Если в доме есть маленькие дети или питомцы, от таких елок лучше отказаться, т. к. велика вероятность их падений.

Через несколько недель будут осыпаться иголки, которые довольно сложно убирать. Натуральные елки не подойдут для тех, у кого малая жилая площадь. Они занимают много места, что дискомфортно во время празднования Нового года.

Если вы не представляете праздник без елки, можете сконструировать ее на стене. Для этого воспользуйтесь ветками из искусственной ели, шарами, пуговицами, цветной бумагой или мишурой. Красиво будут смотреться настенные елки, изготовленные из гирлянд или игрушек.

Если же у вас недостаточно фантазии, можете приобрести декоративные наклейки, и прикрепить ее к стенке. После дополните различными декорациями и звездой.

Идея 2: Гирлянды

Ассортимент гирлянд огромен, поэтому вы точно найдете подходящие для себя идеи украшения. Для декора стен на Новый год воспользуйтесь электрическими моделями. Также можно взять гирлянды, работающие на батарейках. Они оснащены светодиодными лампами.

С их помощью можете выложить на стенке новогоднее поздравление или пожелание. Красиво будут смотреться светящие имена родных и фамильные инициалы.

Подойдут гирлянды, чтобы обрамить оконные проемы, картины и другой декор.

Идея 3: Рождественский венок

Довольно часто для декора крепят праздничные венки — символы тепла, уюта и покоя. Это универсальное украшение стены, которое красиво будет смотреться над камином.

Для создания потребуется округлая основа из проволоки. Ее нужно обмотать еловыми ветками, а после декорировать лентами, бантами, бусами и даже сладостями.

Необычно будут смотреться венки, дополненные шишками и декором красного цвета.

Идея 4: Рождественские носки

Гармонично в интерьере будут смотреться рождественские носки. Для начала вдоль стены протягивается лента серебристого оттенка или гирлянда. После к ней крепятся новогодние носки. Крепление осуществляется с помощью декоративных прищепок.

Предварительно нужно подготовить носки для всех членов семьи. Лучше, если на них будут выбиты инициалы каждого человека, чтобы облегчить процесс поиска подарков.

Красиво будут смотреться рождественские носки с украшениями. Выбирайте элементы, выполненные в красном и серебристом оттенке. Эти цвета универсальные.

Идея изготовления рождественского сапожка:

Идея 5: Фотографии

Если вы встречаете Новый год в окружении близких и друзей, можете соорудить специальные растяжки, дополненные фотографиями.

За основу возьмите гирлянду, бечевку или ленту алого цвета. Дополните композицию еловыми ветками или елочными игрушками, чтобы сохранить общую стилистику.

Для изготовления декора используйте фотографии событий, которые произошли в этом году.

Также можете подобрать снимки мест, в которых вы хотите побывать в наступающем году. В последнем случае не снимайте гирлянду с фото на протяжении всего года, чтобы был стимул исполнить мечту.

Идея 6: Новогодняя атрибутика

Если на стене осталось много пустых участков, можете их заполнить самодельными снежинками. Их изготовление быстрое. Лучше всего изготовить снежинки разного оттенка и формы, чтобы композиция была полной.

Когда будете подбирать цвет бумаги для работы, следите, чтобы он соответствовал общей цветовой гамме. Большое количество разных пестрых тонов будет создавать слишком тяжелую атмосферу.

Лучше выбирать новогоднюю атрибутику исходя из гороскопа. 2022 – это год Водяного Тигра. Поэтому рекомендуется использовать декор в черных, изумрудных, синих и бирюзовых тонах. Это привлечет в дом благополучие и удачу.

Красиво будет смотреться универсальная цветовая гамма. Это может быть сочетание:

• белого с алым;
  • зеленого с красным;
  • голубого, белого и серебристого.

Необычно будет смотреться атрибутика в фиолетовых, золотистых и розовых тонах. Старайтесь размещать атрибутику симметрично, чтобы все смотрелось эстетично.

Полезно знать, как украсить помещение и стены комнаты к Новому году. Когда будете выбирать декор, придерживайтесь гармоничных цветов и рассматривайте по максимуму идеи для украшения стены.

Важно, чтобы все детали несли определенный посыл, и создавали новогоднее настроение.

Идеи в фото

Запись Новогодний декор своими руками: декорируем стену к новому году впервые появилась .