Не будем давать шансов осеннему сплину прокрадываться в душу и наши интерьеры! Настало время впустить осень в свой дом вместе с красивым декором, материалы для которого можно собрать только в это время года. Да, это, конечно же, листья! Вспомним школьные годы, когда собирали из них букеты и плели венки. В этом мастер-классе мы составим прекрасную цветочную композицию из листьев!

букет из листьев

Мы покажем два способа, как можно превратить осенние листья в красивый розовый букет.

Способ первый

букет из листьев

Вам, что вам понадобится: березовые листья, тонкая проволока, цветной скотч, ножницы.

букет из листьев

Каждый листок нужно продеть проволокой, как бы сделав стебелек.

букет из листьев

Накладываем листики по спирали в произвольном порядке.

букет из листьев

Получается такой цветок! Основание можно перевязать цветным скотчем или лентой.

букет из листьев

Подождите, когда листья подсохнут и станут похожи на настоящие розы!

Способ второй

букет из листьев

Вам понадобится: кленовые листья, цветной скотч, ножницы и ветки для стебельков.

Загибаем края первого листика

букет из листьев

и сворачиваем его так, чтобы они не вылезали наружу.

букет из листьев

Обкладываем получившуюся основу другими листами, так же подворачивая края внутрь.

букет из листьев

Когда размер бутона вас устроит, приложите ветку к стебелькам и обмотайте цветным скотчем.

букет из листьев

Получаются такие прелестные розочки, из которых вы можете составить осенний букет!

букет из листьев

Прелесть этого способа в том, что цветы получаются уникальными, у разных авторов вы не найдете похожие букеты!

букет из листьев

Чтобы «цветы» не вяли и сохраняли цвет, сделайте для них парафиновую ванночку. Для этого нужно растопить на водяной бане кусочек парафина, а затем окунуть в эту жидкость  цветы, держа их за основание. После этого розочки нужно встряхнуть, чтобы капли лишнего парафина стекли и оставить их сушится на перманентом листе для выпечки.

Читайте на похожие темы:

• Мастер класс по изготовлению вашей новой косметички
  • 6 самых удивительных видов рукоделия
  • Ноор-Арт — пяльцы как искусство
  • Огромный мир на маленькой стене. Идеи декорирования
  • Как вернуть вчерашний день. Фонарики из фотографий
  • Где живут гномики? Веселое занятие для дождливого дня
  • Как расставить идеи по полкам? Вы в 7 шагах от собственной мастерской
  • Странички из волшебной книги о феях. Тссс!