производительный шуруповерт Metabo moya.ua

От вида представленных в магазинах декоративных украшений для домов и квартир не екает сердечко? Хочется, чтобы в жилище было что-то необычное и суперэксклюзивное? Почему бы не сделать украшения своими руками при помощи шуруповерта, ножниц, клеевого пистолета и других устройств, и приспособлений?

Картина из болтов или саморезов

Чтобы изготовить экстраординарный, яркий и интересный элемент декора для спальни, кухни или гостиной, можно позаимствовать идея популярного современного художника Марата Наби.

Какой инструментарий нужен для изготовления картины из болтов или саморезов:

• деревянное полотно;
  • клей;
  • распечатанное при помощи принтера изображение;
  • качественные краски разных цветов;
  • большое количество болтов, шурупов или саморезов;
  • производительный шуруповерт Metabo.

Как изготовить картину:

1. Приклеить распечатанное изображение на полотно.
  2. Разделить картинку на зоны и начать густо вкручивать шурупы в одну из зон.
  3. Раскрасить «шляпки» вкрученных шурупов в цвета, соответствующие оригинальному изображению.
  4. Повторить процедуру вкручивания и раскрашивания для всех выделенных зон.
  5. Дождаться, пока краска высохнет.

Во избежание сложностей в процессе раскрашивания в качестве основы для картин лучше брать простые изображения (например, геометрические фигуры или цветы).

Гербарий в стекле

Еще одна крутая идея, с которой интерьер дома заиграет новыми красками, – это самодельный гербарий под стеклом. Изготовить его можно несколькими способами.

Для самой простой методики понадобятся:

• деревянные рамки для фото со стеклом;
  • сушеные цветы или листья.

Цветы необходимо просто расположить под стеклом, предварительно поместив в рамку однотонный лист бумаги, который будет выполнять роль фона.

Профессиональные витражисты советуют немного заморочиться для получения более яркого и привлекательного результата. Они рекомендуют в процессе изготовления гербария использовать:

• засушенные растения;
  • паяльник;
  • стеклорез;
  • стекло;
  • перманентный маркер;
  • плоскогубцы;
  • фольга шириной 2 см;
  • припой;
  • большие зажимы.

Также понадобится шаблон из бумаги – лист, форма и размер которого соответствуют желаемым параметрам готового гербария.

Как сделать гербарий?

1. При помощи перманентного маркера на большой лист стекла нанести контуры шаблонов и вырезать стеклорезом 2 прямоугольные или квадратные стеклянные «выкройки» одинакового размера.
  2. Поместить сухой лист или цветок между двух заготовок и скрепить их, используя большие зажимы. Обклеить «ребра» полученного стеклянного гербария фольгой, загибая ее края на фронтальную и тыльную поверхность.
  3. Горячим паяльником нанести припой на фольгу, создавая прочную «рамку», которая и будет удерживать элементы гербария.
  4. Припаять к рамке металлическое колечко или «крючок» для подвешивания гербария на стене.

Объемные изображения на стене

На стену в спальне или детской можно «посадить» стаю бабочек или ласточек разного размера. Для их изготовления понадобится минимум времени и усилий.

Инструменты:

• бумага;
  • цветной принтер;
  • ножницы;
  • клей.

Как изготовить?

1. Найти в интернете минималистичное изображение бабочки или птицы (также подойдут цветы).
  2. Скопировать его как можно больше раз на одном листе в приложении для редактирования фото.
  3. Распечатать лист в нескольких экземплярах (чем больше бабочек нужно, тем больше распечаток).
  4. Вырезать бабочек и приклеить их к стене цветной частью кверху. Важно наносить клей только на «тельце», оставляя крылья свободными и тем самым создавая эффект 3D.

С такими элементами декора жилье точно будет выглядеть модно, неординарно и привлекательно.

Сообщение Картина при помощи шуруповерта и другие необычные элементы декора: 3 суперидеи для дома появились сначала на HappyModern.RU.