Диван – ценный предмет интерьера, на котором вам предстоит нередко отдыхать. Не хотите, чтобы он пришел в негодность спустя несколько месяцев эксплуатации – сделайте выбор правильно. Выбирайте диван в магазине Пуше – здесь представлен большой ассортимент мебели.

Какими качествами должна обладать мебель

Хорошая мебель обладает следующими качествами.

• Долгий срок эксплуатации. Чтобы мебель прослужила долго, надо подыскать модель с качественным каркасом. Это позволит уйти от деформаций и поскрипываний, которые характерны для моделей низкого качества.
  • Удобство. Любой диван должен быть удобным. Если мебель будет чересчур мягкой ли жесткой, в дальнейшем обладателя ждут проблемы – бессонница, болезни позвоночника и другие неприятности.
  • Обширный функционал. Когда будете выбирать диван, обратите внимание на то, какими дополнительными функциями он обладает. Есть раскладные модели, у других в комплекте идут подлокотники или подушки. Такие приятные нюансы делают мебель более удобной.

Характеристики хорошего дивана

При приобретении мебели надо обратить внимание на несколько важных параметров.

Каркас

Основа дивана обычно деревянная, реже металлическая. В мебели бюджетного сегмента обычно используется ДСП. Самым практичным вариантом считается натуральная древесина, которая способна прослужить долго.

Наполнитель

Выбирать его необходимо с учетом того, для чего покупаете мебель. Если вы планируете на ней спать, лучше предпочесть вариант с пружинными блоками. Он долговечный, лежать на таком комфортно. Из наполнителей можно отметить латексную пену, которая служит годами и очень комфортна в использовании.

Есть и поролоновые наполнители, но для них свойственны недостатки. Со временем характеристики такой мебели становятся хуже, диван продавливается, а это причиняет дискомфорт.

Обивка

Из популярных можно отметить кожу. Она обладает своими преимуществами, основное из которых – прочность. Истирается долго, годами сохраняет внешний вид. Большой популярностью пользуются ткани – гобелен и жаккард.

Раздвижной механизм

Когда будете выбирать диван для дома, обязательно обратите внимание на его раздвижной механизм. Есть разные варианты – у некоторых боковые части откидываются, у других можно выкатить спальное место.

Порекомендуем обращать внимание и на производителя – у проверенных компаний механизмы надежны, такой диван выдержит множество складываний и раскладываний.

Запись Как выбрать диван для дома: полезные советы