Новый год с особым трепетом ждут не только дети, но и взрослые. Ведь это удивительный праздник, во время которого сбываются самые заветные желания и мечты. К нему всегда начинают готовиться заранее, поэтому атмосфера волшебства продолжается несколько недель. Чтобы добиться такого эффекта, рекомендуем для начала преобразить свой дом. Для этого надо как минимум украсить окна. Мы подготовили множество оригинальных и необычных способов, среди которых вы точно найдете что-то подходящее.

Как украсить окна к Новому году своими руками?

Любителям декора ручной работы рекомендуем начать с бумажных трафаретов. Их очень легко сделать своими руками. Для этого можно распечатать готовый шаблон на принтере и вырезать или же самостоятельно нарисовать на листе бумаги. Главное, чтобы они были тематического сюжета. Для этого идеально подходят силуэты Деда Мороза и Снегурочки, а также различные снежинки, елки, санки с оленями и многое другое. Вариантов огромное количество, поэтому выбирайте то, что понравится.

Готовые трафареты можно использовать как основу для создания картины. В свою очередь, раскрасить окна можно используя несколько способов. Самый популярный – это конечно же, краски. С их помощью получается создать яркое изображение, которое сохранит привлекательный вид в течении всех праздников. Кроме того, такая картина очень просто смывается водой.

Также картины часто рисуют зубной пастой. Для этого понадобится зубная щетка, чтобы создать естественные узоры на всей поверхности окна. Однако отметим, что сам процесс весьма кропотливый и требует большого количества времени. Если же вы хотите оформить окно с минимальными усилиями, используйте мыльный раствор. С его помощью точно получится создать нежные, красивые узоры, которые напоминают естественные рисунки на окне во время мороза. Также отличное решение — жидкий снег в баллончике. Он очень просто распыляется и позволяет реализовать практически любую задумку. Главное – выбрать качественный баллончик, который не исчезнет с окна в течении нескольких часов.

Отметим, что вырезанные из бумаги заготовки прекрасно подходят для создания декора на окнах. Просто наклейте их в хаотичном порядке, используя клей ПВА, скотч или же мыльный раствор. При желании можно выложить интересную композицию в виде елки или шара. Зачастую они всегда привлекают внимание и смотрятся особенно красиво.

Весьма оригинальное решение – сделать штору из снежинок. Для этого необходимо вырезать довольно большое количество заготовок и собрать их на нить или леску. Прикрепить к окну можно с помощью скотча или же привязать к карнизу. В любом случае, смотрится такая идея очень красиво и помогает создать более праздничную атмосферу в доме.

Гирлянды на окнах

На самом деле для праздничного оформления окон можно использовать буквально все, что есть в вашем доме. Главное – проявить фантазию и не бояться создавать что-то интересное. К примеру, различные гирлянды – самое популярное украшение в период новогодних праздников. Так почему бы не использовать их для декора окон? Это отличная идея, которую с легкостью можно реализовать. К тому же, развесить их можно совершенно по-разному. Самый популярный вариант – использовать гирлянду-штору, которая создает потрясающе красивые эффект.

Не менее оригинально смотрится гирлянда, выложенная в виде елочки, снежинки или даже снеговика. Благодаря такому подходу окно точно будет выглядеть по-настоящему празднично. Также можно спустить гирлянду сверху вниз в виде полосок разной длины.

На самом деле гирлянда может быть не только светящаяся, но и сделана из подручных материалов. К примеру, из ленточек, елочных игрушек, различных украшений, эко-материалов и даже печенья. Каждый вариант по-своему интересный и привлекательный. Поэтому при выборе стоит руководствоваться общим стилем праздничного декора помещения. Ведь очень важно, чтобы все смотрелось гармонично.

С каждым годом все большую популярность набирают рождественские венки. Они прекрасно смотрятся не только в качестве декора входной двери, но и окна. В специализированных магазинах можно приобрести изделия разного размера и толщины, а также цветовой гаммы. Также при желании их можно сделать самостоятельно. Для этого понадобится заготовка в виде обруча из пенопласта и декоративные элементы. Это могут быть веточки ели, красивая мишура, елочные игрушки, шишки, палочки корицы и многое другое. Конечно же, сам процесс сбора рождественского венка довольно длительный и кропотливый. Но тем не менее, результат того действительно стоит и вы точно будете удивлены.

Необычные идеи украшения окон к Новому году

Все чаще в качестве декора для окна используются тематические композиции. Их не надо прикреплять к окнам, что в целом гораздо более удобно. Кроме того, такие композиции всегда создаются самостоятельно, что позволяет продемонстрировать чувство вкуса и свое понимание праздничного декора.

Рекомендуем приобрести игрушку в виде свинки и установить по центру главный символ года. Вокруг нее можно разместить небольшую елочку с игрушками, различные шарики, декоративные сани с подарками. Все это смотрится невероятно красиво.

Не менее оригинально выглядят композиции из натуральных материалов. К примеру, веточки хвои, шишки с блестками, высушенные дольки апельсина, палочки корицы. Все это помогает создать не только красивую композицию, но и ароматную. При желании ее можно дополнить красивыми свечами разного размера и формы, которые помогают добавить атмосферу уюта и семейного тепла.

Оригинальные идеи праздничного декора окон

Существует довольно много самых разных способов, как можно украсить окна к Новому году. Все они разные и помогают добиться совершенно не похожих эффектов. Поэтому определитесь с общим стилем декора помещения и только потом приступайте к оформлению окон. Благодаря такому подходу все будет смотреться гармонично и не перегружено деталями.

Сообщение Как украсить окна на Новый год? Самые красивые варианты на фото