Похожее изображение

Наверное, джакузи в доме это мечта многих. В наших квартирах и домах всё же более распространены простые ванны или душевые кабины, а вот джакузи стоит далеко не у всех. Хотя сегодня цена на эти гидромассажные ванны не такая уж и большая, и купить их вполне реально, если не увлекаться дополнительными опциями, которые по своей общей сумме могут вполне перекрыть стоимость самой гидромассажной ванны. Но, это мы чуть ушли в сторону. Наша задача на сегодня сделать свой вариант такой гидромассажной ванны, что вполне реально. Вот сегодня мы и будем модернизировать обыкновенную ванну в гидромассажную, то есть в джакузи. А сделать это вполне реально.

Делаем джакузи из обыкновенной домашней ванны

Понятно, что превратить свою домашнюю ванну в полноценную гидромассажную Вам вряд ли удастся. Для этого нужны совсем другие технологии и условия для их реализации, но сделать нечто похожее на джакузи по своему принципу работы, и воздействию на наше тело, вполне реально. Вот именно такой вариант простой гидромассажной установки мы сегодня и научимся делать.

В любых домашних приспособления в первую очередь важна простота сборки этой самой самоделки и лучше всего, когда она собирается почти из ничего. Именно этим двум условиям и будет соответствовать наше приспособление. Его Вы видите на рисунке, а для его сборки нужны совсем простые детали. Нам понадобится тройник, алюминиевые трубки от старой раскладушки (то есть её ножки и каркас), обыкновенный пластиковый шланг и старый пылесос, которые собственно и будет обеспечивать нашу гидромассажную ванну необходимым потоком воздуха.

Делаем джакузи из ванной своими руками

Из всех этих простых элементов собирается замкнутый контур. В этом контуре должен быть один отвод. Именно к нему в последующем и будет присоединяться шланг от пылесоса, через который и будет подаваться воздух для джакузи. Если алюминиевых трубок от раскладушки Вы не нашли, то это не проблема. Эти трубки заменить сегодня можно тем же металлопластом или другими похожими трубками из ПВХ. Сегодня с этим проблем особых нет. Всю эту конструкцию Вам нужно будет собрать так, чтобы она свободно могла лечь на дно ванны, но при этом там «не болталась», а немного упиралась в её стенки.

Прежде чем весь этот трубопровод Вы соберёте, в стенках трубок Вам нужно будет насверлить отверстий. Здесь уже определите сами, сколько Вы их будете сверлить. Собрать эту конструкцию очень просто, все эти трубки нужно будет соединить пластиковым шлангом. Когда трубки Вы будете соединять, то сделайте так, чтобы отверстия, которые Вы насверлили в них «смотрели» вверх. Угловые трубки у этой конструкции должны быть загнутыми. У раскладушки такие угловые трубки имеются, а, если Вы пользуетесь металлопластом, то сможете изогнуть трубку уже самостоятельно. Две угловые трубки Вам нужно будет соединить тройником. Далее именно к этому тройнику Вам нужно будет подключить пылесос. Делается это опять же с помощью длинного пластикового шланга.

Таким образом, у Вас получится отличное джакузи из обыкновенной ванны. После использования, собранный контур просто отсоединяется от пылесоса и убирается до следующего раза. Вот и вся хитрость.