Как оформить интерьер 2-х комнатной квартиры для семьи с двумя детьми?

Дизайнеры из студии EEDS спроектировали современный и функциональный дизайна интерьера 2-х комнатной квартиры для семьи с двумя детьми. Перед дизайнерами была поставлена задача совместить классику и современный стиль. В результате был выбран фьюжн — очень интересный и одновременно сложный стиль.

Фьюжн (англ. fusion — «объединение», «слияние») — стиль в оформлении интерьера, характеризующийся «сочетанием не сочетаемого», то есть соединяющий в себе абсолютно разные идеи из, казалось бы, не сочетаемых интерьерных стилей, не теряя при этом гармоничности и целостности.

дизайн гостиной-спальни

Планировка

При проектировании дизайна квартиры были предусмотрены ниши под встраиваемую систему хранения в зоне спальни и в гостиной под тумбу с телевизором.

дизайн гостиной-спальни

Форму стены, отгораживающей входную зону от гостиной, немного изменили — в результате расширился коридор и появился декоративный вход в гостевую зону: с обоих сторон от проема двери в «рамах» из молдингов повесили бра, а от них вниз желтой краской нарисовали на стене желтые конусы — создается впечатление, что бра горят постоянно.

интерьер прихожей

Кухня получилась эргономичной и удобной, благодаря продуманному расположению техники. Это позволило освободить максимум площади рабочей поверхности и организовать обеденную зону — большой овальный стол на четыре персоны.

дизайн кухни с обеденным столом

Отделка

Стены практически всех помещений оформлены обоями под покраску и полиуретановымимолдингами. Обеденная зона кухни акцентирована декоративной стеной, выложенной кирпичом, окрашенным в серый цвет. Кухонный фартук оформлен глянцевой керамической плиткой черного цвета от Giovanni De Maio.

Пол в прихожей, кухне и сантехнических помещениях, выложен плиткой с декоративным узором в стиле пэчворк. В детской и гостиной полы выполнены из паркетной доски светлого тона.

дизайн кухни с обеденным столом

Освещение

В стиле фьюжн допускается большое количество разнообразных светильников, что с успехом использовано в дизайне интерьера квартиры. Разные по стилю и назначению, они придают особенное очарование каждому помещению.

Почти везде потолки имеют два уровня, что необходимо для встраивания точечных спотов, отвечающих за равномерное освещение. Дополнительно в кухне и детской с потолка свисают центральные подвесы. К тому же в детской организована подсветка рабочих мест школьников — над каждым по два подвесных светильника, и один — посередине между ними, а также возле каждого спального места имеется подсветка.

желто-зеленый интерьер детской для двоих мальчиков

В коридоре, детской и санузле стены под светильниками окрашены особым образом: как будто от лампы вниз направлен конус света. Этот прием позволяет объединить интерьер и создать впечатление увеличенной освещенности.

интерьер ванной комнаты

интерьер туалета

Как оформить интерьер 2-х комнатной квартиры для семьи с двумя детьми?-1Как оформить интерьер 2-х комнатной квартиры для семьи с двумя детьми?-2