Чтобы наш дом не уставал нас радовать своей обстановкой и выглядел всегда интересно и привлекательно, я предлагаю обсудить, как оживить интерьер и сделать окружающее нас домашнее пространство красивым и стильным в любое время.

Я выбрала наиболее понравившиеся мне 10 советов профессиональных дизайнеров интерьера:

1. Меняйте в доме текстиль в зависимости от времени года

interesnye-idei-kak-ozhivit-interer

Это самый простой и доступный способ всегда иметь обновлённый вид привычных вещей. Если позволяют финансы можно каждый новый сезон встречать в новом цвете. В других случаях достаточно приобрети несколько ярких накидок на подушки, красивые подхваты для штор и одну новую скатерть.

2. Обновите аксессуары

Все любимые безделушки и аксессуары рано или поздно надоедают. Я предлагаю регулярно обновлять свои коллекции.  Это хороший повод лишний раз порадовать себя шопингом и красивыми приобретениями.

3. Избавьтесь от старой мебели

Расстаньтесь без сожаления с каким-либо старым предметом мебели и освободите место для новой яркой и модной вещи. Ещё могу порекомендовать просто заняться перестановкой мебели.

4. Сделайте коллаж из фотографий

Для воплощения этой идеи главное подобрать несколько одинаковых по цвету рамочек разного размера и фотографии на одну тему. Я советую вам сделать коллаж на следующие темы: дети, летний отдых, родные лица, хобби, природа и т.д.

interesnye-idei-kak-ozhivit-interer (2)

5. Повесьте зеркало

В зависимости от формы, размера и обрамления зеркало может стать красивой и оригинальной изюминкой интерьера. При появлении зеркала, увеличится количество света и привычная обстановка заиграет новыми красками.

6. Приобретите красивую картину

Качественная живопись всегда в моде.  Это не только достойное украшение, но и хорошее вложение денег. Любую картину всегда легко заменить на другую и облик дома также сразу преобразится.

interesnye-idei-kak-ozhivit-interer (3)

7. Аквариум для любителей экзотики

Если вас давно волнует вопрос, как оживить интерьер, то приобретение аквариума вполне подходящее решение. Аквариум – это настоящий кусочек рая прямо у себя дома, а размер и форма здесь не имеют значения.

8. Приобретайте регулярно новые красивые живые растения

Ничто так не повышает настроение, как наличие в интерьере ярких красок и приятных ароматов. Помощники в этом деле – цветущие комнатные растения. Если нет возможности купить новые комнатные цветы, то просто меняйте их местоположение: переносите из одной комнаты в другую.

interesnye-idei-kak-ozhivit-interer (4)

9. Фотообои изменят окружающий вас мир

Красивые и стильные фотообои, возможно с изображением вашей мечты всегда оживят домашнее пространство, в каком бы месте квартиры вы их не повесили.

interesnye-idei-kak-ozhivit-interer (5)

10. Настенные наклейки – последний хит интерьерной моды

Сегодня безумно популярно украшать домашнюю обстановку настенными наклейками с самыми разными изображениями. Такие наклейки интересно смотрятся, как на стенах, так и на предметах мебели. В фаворитах сегодня изображения бабочек и цветов.

interesnye-idei-kak-ozhivit-interer (6)

Меняя свой интерьер таким образом, вы всегда будете чувствовать обновление. И в очередной раз задумываясь над тем, как оживить интерьер и воплотить в жизнь какую-либо новую идею для дома, главное делайте всё с любовью и заботой о близких.

interesnye-idei-kak-ozhivit-interer (7)