Часто взрослые люди не знают, как поступить с деревенским домом, доставшимся в наследство. Особенно если он далеко от города, в котором обосновались. Эта «Дачная история» показывает, что расстояние для мужчин с руками не помеха. Владимир Николаевич живет в столице, работает, а выходные и отпуска посвящает родительскому дому в деревне Великий Бор. И то, что он сделал за короткий срок, не может не вызывать восхищения.

О даче рассказывает его дочь, Светлана:

— Папе, Владимиру Николаевичу, четыре года назад захотелось переделать старый деревенский дом, в котором он вырос, в котором жило не одно поколение большой семьи. Но переделкой дома все не закончилось — захотелось построить баню, беседку, места для отдыха для взрослых и детей.

Коты не настоящие

К дому были пристроены две веранды, в одной из которых обосновался настоящий музей: вещи времен Великой Отечественной войны, старинные часы, утюги, инструменты, предметы из СССР — все это можно найти в импровизированном музее в нашем уютном доме.

Беседка, баня, качели — все это папа и дедушка сам и придумал, и смоделировал и построил.

Глава семьи с внуком — на фоне бани и беседки

Зимой делал скворечники для птиц и украшения для своего участка.

Беседка — место, требующее особого внимания. Там стоит огромный стол для нашей большой семьи, есть место для барбекю, стойка, над которой висят звезды и луна. Даже светильники — ручной работы.

И эта огромная металлическая рыба сделана вручную.

Качели и для взрослых детей, и для внуков.

А еще на участке растет все, что душе угодно: от малины, жимолости, клубники, смородины, крыжовника, до голубики, черешни и вишни! Мы все — дочери, зятья, внуки — с удовольствием приезжаем в это прекрасное место.